登入   註冊
報名組別:  
報名單位: 倍莉小舖(紅)
參加組別: 壯年男子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃枝任   管理  葉俊雄 
 教練  趙文崙     
 選手1  葉俊雄   選手2  趙文崙 
 選手3  張育翔   選手4  楊品翔 
 選手5  楊瑞成   選手6  謝永興 
 選手7  陳慧霖   選手8  周黃偉 

報名單位: 中港高中
參加組別: 國中男生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  周文松   管理  楊雅勤 
 教練  劉桂婷     
 選手1  陳柏恩   選手2  曹宇勝 
 選手3  曹宇翔   選手4  陳宥辰 
 選手5  楊琮閔   選手6  紀韋丞 
 選手7     選手8   

報名單位: 南門國中A
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  王福從   管理  陳月華 
 教練  蔡宏仁 陳泓霖     
 選手1  郭千翠   選手2  蔡依珍 
 選手3  范令潔   選手4  廖霈淇 
 選手5  沈頤萱   選手6  程苡晴 
 選手7  陳瑾葳   選手8   

報名單位: 信勢國小紅
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李杏煖   管理  周貴蘭 
 教練  周貴蘭.彭武洋.徐旭平     
 選手1  姜穎姍   選手2  田湘菱 
 選手3  盤子瑜   選手4  葉采忻 
 選手5  蔡璨竹   選手6  黃琇鈞 
 選手7     選手8   

報名單位: 松山家商B
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  張瑞賓   管理  洪祺博 
 教練  江鈞維、邱昱智、王啟銘     
 選手1  蔡凱任   選手2  何佳鴻 
 選手3  韓昀宏   選手4  盧得悅 
 選手5  陳弼瀚   選手6  陳得 
 選手7  劉芫銍   選手8  張哲睿 

報名單位: 草屯國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳文燦   管理  王炎坤 
 教練  洪偉嘉     
 選手1  蔡宜宗   選手2  林彥豐 
 選手3  洪 寬   選手4  朱秉逢 
 選手5  曾靖惟   選手6  郭冠廷 
 選手7  陳柏仰   選手8  洪茂軒 

報名單位: 大雅國中藍
參加組別: 國中男生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  楊峙芃   管理  陳虹君 
 教練  羅宸     
 選手1  廖倚賢   選手2  林敬諺 
 選手3  林敬諭   選手4  廖重焰 
 選手5  陳亮廷   選手6  孫庭翊 
 選手7  廖盛君   選手8  湯子毅 

報名單位: 六寶文化隊
參加組別: 長青男子組(56歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳建欽   管理   
 教練       
 選手1  黃勝宗   選手2  吳華 
 選手3  黃連成   選手4  林建志 
 選手5  王元興   選手6  陳建欽 
 選手7  許勝智   選手8   

報名單位: 新北中信國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  謝秋如   管理  陳中淋 
 教練  羅弘軒/高旻鴻     
 選手1  陳昕   選手2  鄒怡璿 
 選手3  梁羽芯   選手4  詹昀臻 
 選手5  蔡緗縈   選手6  詹昀築 
 選手7     選手8   

報名單位: 香山高中
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  謝大才   管理  陳巧樺 
 教練  孫雅敬     
 選手1  黃振維   選手2  連柏翔 
 選手3  許育軒   選手4  蘇冠宇 
 選手5  葉庭瑋    選手6  賴俊穎  
 選手7  王劉子翔   選手8  蔡恩宇 

報名單位: 彰化縣湖北國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳獻旗   管理  莊和王、吳存濠 
 教練  丁國晉、陳金汶     
 選手1  陳彥澄   選手2  陳品樺 
 選手3  池安筳   選手4  陳昱睿 
 選手5  陳憲陞   選手6  何旻翰 
 選手7  洪璿棋   選手8  徐守淵 

報名單位: 南投縣光華國小
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  張振肇   管理  蕭國良 
 教練  傅裕翔.王彥飛.江韋皜     
 選手1  沈品妍   選手2  鄧沂真 
 選手3  許燁欣   選手4  吳昀庭 
 選手5  陳曉恩   選手6  曹芳菲 
 選手7  陳映羽   選手8  張嘉云 

報名單位: 台中市忠明高中 紅
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  張永宗   管理  邱國峰 
 教練  王詩雅     
 選手1  謝宗謀   選手2  徐少軒 
 選手3  陳弘典   選手4  林謙翔 
 選手5  陳煜凱   選手6  何東員 
 選手7     選手8   

報名單位: 永和國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  曾彥春   管理  姚文 
 教練  陳俊穎     
 選手1  洪倩耘   選手2  李卉妮 
 選手3  陳苡雙   選手4  洪羽廷 
 選手5  歐書妤   選手6  森彩華 
 選手7  臧康潔   選手8   

報名單位: 臺北市東湖國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  修金莒   管理  鄭竣予 
 教練  蔡雅婷     
 選手1  蕭品濬   選手2  黃柏澄 
 選手3  李睿中   選手4  楊士霆 
 選手5  陳東澤   選手6  陳濬承 
 選手7  洪晟皓   選手8  林守庠 

報名單位: 彰化藝術高中A
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李碧瑤   管理  曹正盈 
 教練  柯昱帆     
 選手1  辜皓辰   選手2  黃晨霆 
 選手3  楊達皓   選手4  陳秉阜 
 選手5  呂旭程   選手6  黃湘袁 
 選手7     選手8   

報名單位: 賴厝國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  過修齊   管理  周佳慧 
 教練  黃奕琵、黃奕珽     
 選手1  周慈雅   選手2  周云柔 
 選手3  王苡安   選手4  邱可琍 
 選手5  黃品晨   選手6  黃品芊 
 選手7  陳育蓁   選手8   

報名單位: 新北明志國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蕭又誠   管理  張甜恬 
 教練  林彥辰、江宗育、范籍文     
 選手1  連品繹   選手2  黃睿承 
 選手3  林彥群   選手4  徐翊哲 
 選手5  劉文允   選手6  陳季庭 
 選手7  陳韋安   選手8  王弈翔 

報名單位: 苗栗縣國際桌球協會(藍)
參加組別: 壯年男子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  謝國禎   管理  王啟旭 
 教練  徐智威     
 選手1  謝國禎   選手2  陸清達 
 選手3  徐智威   選手4  丁維合 
 選手5  張世昌   選手6  歐瑞堂 
 選手7     選手8   

報名單位: 台中市忠明高中
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  張永宗   管理  邱國峰 
 教練  王詩雅     
 選手1  張凱菁   選手2  莊晨美 
 選手3  林姮妤   選手4  張倍飴 
 選手5  楊洧羚   選手6  白昀巧 
 選手7     選手8   

報名單位: 塗城國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  劉淑秋   管理  朱慶龍 
 教練  許學泓     
 選手1  劉恩睿   選手2  林承漢 
 選手3  陳佐   選手4  蔡宇宸 
 選手5  鄭東曄   選手6  林裕茗 
 選手7  黃元祿   選手8  蔡秉裕 

報名單位: 照南國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  邱廷岳   管理  陳冠銘 王珮茹 
 教練  趙文崙     
 選手1  胡恩愷   選手2  林羽騰 
 選手3  陳竑均   選手4  趙紀紘 
 選手5  翁語澤   選手6  蕭瑞醇 
 選手7  陳顥   選手8  陳子濠 

報名單位: 新莊國中F
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  呂秋萍   管理  許逢泰 
 教練  林建昌、張修瑜、吳俊明、周益民     
 選手1  林予晨   選手2  王凱倫 
 選手3  鍾杰均   選手4  黃柏霖 
 選手5  陳煜捷   選手6  林上豪 
 選手7  黃立仰   選手8   

報名單位: 信勢國小黃
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李杏煖   管理  周貴蘭 
 教練  周貴蘭.彭武洋.徐旭平     
 選手1  盤子毅   選手2  陳俊廷 
 選手3  盤子 銨   選手4  吳宇棋 
 選手5  詹敬允   選手6  慕澤廷 
 選手7     選手8   

報名單位: 華邦電
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  盧文華   管理  邱惠梓 
 教練  周玠儒     
 選手1  陳文益   選手2  李智龍 
 選手3  柯威罕   選手4  蔡鎮宇 
 選手5  張國隆   選手6  顏瑞哲 
 選手7  周玠儒   選手8  孫柯濱 

報名單位: 三重正義國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  朱富榮   管理  王意惠 
 教練  施法德     
 選手1  沈伯諺   選手2  邱昱衽 
 選手3  朱浚嘉   選手4  黃琮鉢 
 選手5  曾澄鈞   選手6  顏敘宸 
 選手7  林琮翰   選手8   

報名單位: 得和集團
參加組別: 長青男子組(56歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  廖文雄   管理  蘇智修 
 教練  陳煌兒     
 選手1  廖文雄   選手2  黃榮欽 
 選手3  陳煌兒   選手4  羅志成 
 選手5  彭建中   選手6  蘇智修 
 選手7  許義豐   選手8   

報名單位: 文心國小紅隊
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳怡婷   管理  蔡重珍 
 教練  歐建成 江美娟     
 選手1  徐瑞成   選手2  宋永喆 
 選手3  陳育嘉   選手4  許彥龍 
 選手5  江品澤   選手6  鄒青耀 
 選手7  楊昊恩   選手8  李宜勳 

報名單位: 中市上石國小
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  劉益嘉   管理  張明富 
 教練  黃建昌、廖昱程     
 選手1  賴以琳   選手2  陳映瑄 
 選手3  鄭乃翊   選手4  程薀庭 
 選手5  林菀柔   選手6  張晴沂 
 選手7  廖梓妡   選手8   

報名單位: 新北錦和國小
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李高財   管理  廖煥明 
 教練  梅書瑋、黃銘倫、宋敏弘、林恆名、魏宏哲、羅國任、方圓、曹峻維     
 選手1  彭子玹   選手2  詹婕伊 
 選手3  陳郁雅   選手4  鍾天晴 
 選手5  高睿妍   選手6  劉家蒨 
 選手7  張資英   選手8  吳咏洳 

報名單位: 台灣體育運動大學B
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  林華韋   管理  吳昇光 
 教練  郭智翔 黃昶鈞     
 選手1  周緯麒   選手2  洪承偉 
 選手3  陳聖暐   選手4  盧鵬壬 
 選手5  邱政陽   選手6  李承益 
 選手7     選手8   

報名單位: 六家國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  何明星   管理  陳宗毅 
 教練  陳昀蔚     
 選手1  洪若庭   選手2  張聿慈 
 選手3  楊益姍   選手4  陳宥妤 
 選手5  羅夏禾   選手6  洪莉雅 
 選手7  呂函叡   選手8  黃海寧 

報名單位: 新北中信國小(B)
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  謝秋如   管理  陳中淋 
 教練  羅弘軒/高旻鴻     
 選手1  陳毅   選手2  郭及詠 
 選手3  陳楷恩   選手4  呂雨叡 
 選手5  林峻宇   選手6  陳崨寧 
 選手7  卓昕樂   選手8   

報名單位: 台南大學A
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳耀宏   管理   
 教練  張碩文     
 選手1  許正謙   選手2  林主恩 
 選手3  王翊帆   選手4  黃紹愷 
 選手5  李松澤   選手6  陳逸曇 
 選手7     選手8   

報名單位: 苗栗大同高中C
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  何高志   管理  葉俊良 
 教練  葉俊國     
 選手1  詹瑞瑜   選手2  朱芯妍 
 選手3  王茗偉   選手4  徐善允 
 選手5  陳叡瑤   選手6  王煖涵 
 選手7  黃姵純   選手8  鄭心榆 

報名單位: 大雅球友
參加組別: 長青男子組(56歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  何春福   管理  陳大偉 
 教練  林杉評     
 選手1  陳大偉   選手2  黃嘉勝 
 選手3  何勝興   選手4  莊守祥 
 選手5  邱創堯   選手6  黃福生 
 選手7  林杉評   選手8  何春福 

報名單位: 泰山高中B
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李立泰   管理  吳淑美 
 教練  林建昌 張修瑜     
 選手1  林志杰   選手2  黃柏軒 
 選手3  黃柏誠   選手4  劉至堯 
 選手5  汪子皓   選手6  周益民 
 選手7     選手8   

報名單位: 鬪魂
參加組別: 壯年男子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  王士杰   管理  管志偉 
 教練  黃正文     
 選手1  黃正文   選手2  洪志明 
 選手3  王士杰   選手4  陳居賢 
 選手5  魏君達   選手6  管志偉 
 選手7     選手8   

報名單位: 南投縣南投國中B
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳恆旭   管理  謝明州 
 教練  陳柏宏、陳鴻昇、彭婉華     
 選手1  朱秉洋   選手2  王亦叡 
 選手3  陳廣宇   選手4  劉曜綸 
 選手5  吳柏諭   選手6  林柏杰 
 選手7  陳昱豪   選手8  林子靖 

報名單位: 網溪國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  呂郁原   管理  陳足銀 
 教練  劉昱昕 林明孝 劉洪臣     
 選手1  温存道   選手2  王聿倫 
 選手3  黃尉玹   選手4  薛博恩 
 選手5  陳攸定   選手6  張盛凱 
 選手7     選手8   

報名單位: 新北市後埔國小(A)
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蕭美智 陳朝琴   管理  何梅花 薛常泮 
 教練  黃俊溢 徐智萱 蕭家佳 謝佳宏     
 選手1  邱程熙   選手2  黃奕琦 
 選手3  吳丞勛   選手4  黃川益 
 選手5  殷瑋國   選手6  余睿恩 
 選手7  葉橙澧   選手8   

報名單位: 松山家商C
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  張瑞賓   管理  洪祺博 
 教練  許展銘、邱昱智、王啟銘     
 選手1  林彥均   選手2  蔡凱丞 
 選手3  郭家宏   選手4  闕壯庭 
 選手5  蔣仲衡   選手6  張立承 
 選手7  林童蔚   選手8  鄭翰宇 

報名單位: 中一人力
參加組別: 壯年女子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李月嬌   管理   
 教練  洪棟樑     
 選手1  李月嬌   選手2  石良彩 
 選手3  李美惠   選手4  詹錦珠 
 選手5  杜群   選手6  陳美芳 
 選手7     選手8   

報名單位: 微笑牙醫
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳彥宏   管理  劉美怡 
 教練  吳文雄     
 選手1  紀銘雄   選手2  吳映澄 
 選手3  紀文智   選手4  吳映築 
 選手5  陳彥宏   選手6  黃國周 
 選手7  陳冠均   選手8  邱梁田 

報名單位: 北市石牌國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  詹益正   管理  楊茲閔 
 教練  許善凱     
 選手1  吳柏德   選手2  林承希 
 選手3  陳祥侑   選手4  劉玹志 
 選手5  謝政翰   選手6  鄭仲甫 
 選手7  方宥嵃   選手8   

報名單位: 台北市雨農國小(B)
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳玟錡   管理  黃善美 
 教練  洪毓嶺 張佑聖 蔡奇縉 陳宣淮     
 選手1  吳承恩   選手2  陳定洲 
 選手3  董炎熹   選手4  楊奇諺 
 選手5  柯柏丞   選手6  邱建輔 
 選手7  林雋家   選手8  周沐諄 

報名單位: 台中市立大華國中紅隊
參加組別: 國中男生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  徐秀青   管理  張哲源 
 教練  朱德三/朱芫霆     
 選手1  洪子庭   選手2  楊儮綱 
 選手3  施凱穎   選手4  楊顯瑞 
 選手5  廖柏丞   選手6  羅大筌 
 選手7  林詠裕   選手8  吳東彥 

報名單位: 東山高中B
參加組別: 國中男生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  余信毅   管理  劉禮端 
 教練  蕭炳倫 余侑謙     
 選手1  陳俊侑   選手2  王彥翔 
 選手3  柯勇全   選手4  潘禹丞 
 選手5  陳浩洋   選手6  林思佑 
 選手7  李宇勝   選手8  蔡沅甫 

報名單位: 帝寶乒乓迪爾隊
參加組別: 壯年女子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  盧家宏   管理  虞善琦 
 教練  陳迪弘     
 選手1  陳羿潔   選手2  藍雪菁 
 選手3  許瓊月   選手4  林佳慧 
 選手5  洪儷珊   選手6  蔡宜仁 
 選手7  厲玲玲   選手8  陳秋丹 

報名單位: 資誠隊
參加組別: 壯年女子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳坤正   管理  鄭淑任 
 教練  陶麗燕     
 選手1  陶麗燕   選手2  傅玉琴 
 選手3  王瓊葉   選手4  鄭淑任 
 選手5  于 菁   選手6  陳錦雀 
 選手7  紀家婧   選手8  鄭惠文 

報名單位: 個人
參加組別: 壯年男子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊     管理   
 教練       
 選手1     選手2   
 選手3     選手4   
 選手5     選手6   
 選手7     選手8   

報名單位: 英格爾科技 紅
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  梁哲睿   管理  林雅文 
 教練  羅清雲、莊詩芸、周資眾     
 選手1  顏嘉萱   選手2  許巧欣 
 選手3  龍軍菱   選手4  陳翊雲 
 選手5  林宜靜   選手6  劉容瑄 
 選手7  莊詩芸   選手8   

報名單位: 照南國小藍
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  邱廷岳   管理  陳冠銘 
 教練  鍾佾珊     
 選手1  劉宜穎   選手2  張瑩婷 
 選手3  李羿慧   選手4  鍾曉億 
 選手5  鍾曉儀   選手6  尤羽涵 
 選手7  翁宥溱   選手8  劉子渝 

報名單位: 彰化縣大竹國小(白隊)
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃馭寰   管理  許乃華 
 教練  陳宗翰.高淂和.林柏良     
 選手1  謝浚勝   選手2  陳彥辰 
 選手3  王偉祥   選手4  陳宥叡 
 選手5  張允泓   選手6  張兆淇 
 選手7  張兆緯   選手8   

報名單位: 林園高中 紅
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃碧惠   管理  李宜達 
 教練  張桂禎、周佳怡     
 選手1  郭純瑛   選手2  李羿蓁 
 選手3  李佳瑜   選手4  曾語嫣 
 選手5  蔡佳螢   選手6  呂詩婷 
 選手7  高嘉妤   選手8   

報名單位: 高雄市四維國小A
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  翁慶才   管理  蔡沛宸 
 教練  張昱紘 林辰達     
 選手1  溫晨佑   選手2  黃致愷 
 選手3  黃浩瑜   選手4  葉承宇 
 選手5  汪昰諭   選手6  鐘彥丞 
 選手7  黃秉駿   選手8   

報名單位: 台中市立外埔國中
參加組別: 國中女生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  林誠迪   管理  莊雄勝 
 教練  張秋敏     
 選手1  白珮玲   選手2  陳巽柔 
 選手3  賴詩妤   選手4  蔡茵茵 
 選手5  許家欣   選手6  何珮慈 
 選手7     選手8   

報名單位: 永和國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  曾彥春   管理  姚文 
 教練  陳俊穎     
 選手1  林哲仰   選手2  裘士禹 
 選手3  常閎   選手4  林士勛 
 選手5  常恆   選手6  劉宥澤 
 選手7     選手8   

報名單位: 超人乒乓
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃柏蒼   管理  董書孜 
 教練  李岳勳     
 選手1  許哲源   選手2  雷博堯 
 選手3  羅子雲   選手4  張博宸 
 選手5  張晏碩   選手6  楊量鈞 
 選手7  林佑全   選手8  蔡霆昱 

報名單位: 精功企業點師傅
參加組別: 長青男子組(56歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  曾欽亮   管理  黃榮基 
 教練  楊彗羚     
 選手1  鄭良錫   選手2  劉德龍 
 選手3  賴建銘   選手4  楊瑞和 
 選手5  翁國書   選手6  楊明士 
 選手7  蘇天寶   選手8  陳士群 

報名單位: 友倫白
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  林坤助   管理  蔡瑞端 
 教練  葉建宏     
 選手1  吳志祺   選手2  許振揚 
 選手3  呂柏賢   選手4  溫洧傑 
 選手5  陳照舜   選手6  楊奕軒 
 選手7  葉建宏   選手8  余承峰 

報名單位: 豐東加嘉(紅)
參加組別: 長青男子組(56歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  朱嘉成   管理  周正茂 
 教練  蔡增榮     
 選手1  蔡增榮   選手2  周正茂 
 選手3  何鎮烈   選手4  劉云湘 
 選手5  曾添銘   選手6  林書達 
 選手7  王熙元   選手8  胡鏡濤 

報名單位: 沛勝心
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李建智   管理  陳智婷 
 教練  楊品翔.李毓     
 選手1  黃芷琪   選手2  黃芷涵 
 選手3  袁鈺淇   選手4  呂雁綾 
 選手5  簡宥嫺   選手6  饒喬云 
 選手7  林汶嫻   選手8  吳雨柔 

報名單位: 龍門國中紅
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  鍾芷芬   管理  林柏瑩 
 教練  張世錡/羅凱     
 選手1  張世錡   選手2  曾仕達 
 選手3  李錦賢   選手4  何一平 
 選手5  余其錩   選手6  辜奕翔 
 選手7  張淯翔   選手8  游承翰 

報名單位: 台中市立外埔國中
參加組別: 國中男生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  林誠迪   管理  張弘明 
 教練  張秋敏     
 選手1  游宗諺   選手2  趙家緯 
 選手3  許銘森   選手4  邱德合 
 選手5  謝仲鈞   選手6  鄭鴻文 
 選手7  林宏叡   選手8  李柯欣 

報名單位: 正港麻吉
參加組別: 壯年男子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  朱英祺   管理  賈萍姿 
 教練  蔡條永     
 選手1  徐武鋒   選手2  顏世雄 
 選手3  蔡條永   選手4  陳正中 
 選手5  張琦璜   選手6  洪志宜 
 選手7  虞善琦   選手8  黃杰添 

報名單位: 彰化桌訓
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李碧瑤   管理  張欣梅 
 教練  林彥君     
 選手1  江宜蓁   選手2  陳羿捷 
 選手3  劉子榕   選手4  崔芷禕 
 選手5  張祐甄   選手6  張傳慧 
 選手7  鄭婕伶   選手8   

報名單位: 台北市民權國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  劉益麟   管理  蔡郁辰 
 教練  洪子健、陳羲、吳孝玄     
 選手1  邱軍愷   選手2  徐廷翰 
 選手3  林奕寬   選手4  鍾瀚德 
 選手5  藍立軒   選手6  許家源 
 選手7  謝漢庭   選手8  林志沅 

報名單位: 南投司法聯隊
參加組別: 壯年男子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  張國隆   管理  黃立州 
 教練  沈文彬     
 選手1  沈文彬   選手2  黃立州 
 選手3  溫壽福   選手4  洪若嵩 
 選手5  張國隆   選手6  張惠如 
 選手7  蔡麗華   選手8  黃紀潔 

報名單位: 新北市大同國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳盛雄   管理  陳依伶 
 教練  李承樺     
 選手1  王苡瑄   選手2  阮鏌潔 
 選手3  范育瑄   選手4  羅訢瑜 
 選手5  賴芊霏   選手6  李昱漩 
 選手7     選手8   

報名單位: 松山家商A
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  張瑞賓   管理  洪祺博 
 教練  江鈞維、許展銘、華兵、謝人傑     
 選手1  黃昶祐   選手2  何睿霖 
 選手3  吳承鴻   選手4  郭晉佑 
 選手5  王翊帆   選手6  李承祐 
 選手7  陳亮全   選手8  黃柏凱 

報名單位: 沙鹿國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  王銘男   管理  吳叡勳 
 教練  劉桂婷     
 選手1  梁詠淇   選手2  王晨安  
 選手3  許韶云   選手4  陳昕妤 
 選手5  胡軒菡    選手6  蔡宜宸 
 選手7  黃笠捷   選手8  姚沂均 

報名單位: 新北市後埔國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蕭美智 陳朝琴   管理  何梅花 薛常泮 
 教練  黃俊溢 鍾承恩 宋敏誠 沈文理 謝佳宏     
 選手1  黃川恩   選手2  洪胥恆 
 選手3  杜昱宏   選手4  杜昱愷 
 選手5  楊子寬   選手6  洪祥崴 
 選手7  楊騫樂   選手8  廖逸凡 

報名單位: 台北市民權國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  劉益麟   管理  蔡郁辰 
 教練  洪子健、楊御君、鄭智洋     
 選手1  蔡睿勳   選手2  林克宣 
 選手3  邱軍霖   選手4  張賀勝 
 選手5  林宥緯   選手6  何之廷 
 選手7  黃培睿   選手8  李佳澔 

報名單位: 台北市建安國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  楊智堅 校長   管理  侯捷仁 主任 
 教練  楊晶晶.林建丞     
 選手1  鄧禹恩   選手2  宋翊銘 
 選手3  胡恩愷   選手4  謝秉紘 
 選手5  莊力得   選手6  李昀澄 
 選手7  張秉恩   選手8  林晉霆 

報名單位: 竹崎高中B
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  郭春松   管理  何靜如 
 教練  廖雅萱     
 選手1  陳敏彙   選手2  張芷嫻 
 選手3  黃宜銨   選手4  李欣頻 
 選手5  盧沛綺   選手6  呂蕴芮 
 選手7     選手8   

報名單位: 大竹乒乓
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  何鑾英   管理  蘇巨超 
 教練  陳柏村、蘇巨湧     
 選手1  張祐承   選手2  辜崇斌 
 選手3  林敬皓   選手4  林育安 
 選手5  陳韋廷   選手6  崔桀茗 
 選手7     選手8   

報名單位: 大雅國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  謝淵智   管理  朱芫霆 
 教練  朱德三 朱芫霆     
 選手1  羅桑崧宇   選手2  張巽堯 
 選手3  陳永泰   選手4  胡友柏 
 選手5  許智棋   選手6  周沐澤 
 選手7  蔡德順   選手8   

報名單位: 長榮中學A
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  戴志勳   管理  馮聖欽 
 教練  吳志祺     
 選手1  高民騏   選手2  馮文彥 
 選手3  張棨斌   選手4  邱品睿 
 選手5  莊家權   選手6  沈濬揚 
 選手7  彭靖宥   選手8   

報名單位: 長榮中學B
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  戴志勳   管理  馮聖欽 
 教練  黃聖盛     
 選手1  湯晨弘   選手2  楊秉翰 
 選手3  林學庸   選手4  廖世穎 
 選手5  王家笙   選手6  邱稚軒 
 選手7  黃凱裔   選手8  顏子毅 

報名單位: 文心國小紅隊
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳怡婷   管理  蔡重珍 
 教練  王仕賢 江美娟     
 選手1  王泓鈞   選手2  林敬祐 
 選手3  才智宇   選手4  潘冠良 
 選手5  陳品硯   選手6  陳羿廷 
 選手7  林宏澤   選手8  吳科諺 

報名單位: 竹崎高中A
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  郭春松   管理  何靜如 
 教練  廖雅萱     
 選手1  吳思綺   選手2  廖雅萱 
 選手3  張如嘉   選手4  李鳳婷 
 選手5  林旆伃   選手6  游繹蓁 
 選手7     選手8   

報名單位: 永豐高中A
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  林裕豐   管理  張文超 
 教練  林介山、莊盛傑、郭柏竣     
 選手1  邱祐謙   選手2  王韋捷 
 選手3  黃威傑   選手4  蘇子絜 
 選手5  楊瑞樹   選手6  李驊豈 
 選手7  許楷翔   選手8   

報名單位: 中市梧棲國中
參加組別: 國中女生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  周宗正   管理  劉明合 
 教練  江海泉     
 選手1  蔡子涵   選手2  林家儀 
 選手3  李祥君   選手4  吳欣璇 
 選手5  蔡宜芝   選手6  李亞云 
 選手7  楊巧雯   選手8  沈煜潔 

報名單位: 何安假日
參加組別: 壯年男子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  吳約翰   管理  梁智鈞 
 教練  施養誠     
 選手1  吳文章   選手2  施養誠 
 選手3  徐榕謙   選手4  方天志 
 選手5  王俊賢   選手6  梁智鈞 
 選手7  宋再森   選手8  蔡宏毅 

報名單位: 新北明志國小
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蕭又誠   管理  張甜恬 
 教練  林彥辰、江宗育、范籍文     
 選手1  曾郁婷   選手2  林琬容 
 選手3  洪岑沛   選手4  林芷安 
 選手5  廖妍華   選手6  張佩庭 
 選手7  陳宜薰   選手8  陳巧惠 

報名單位: 泓電樓梯升降椅
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  周文松   管理  楊雅勤 
 教練  劉桂婷     
 選手1  謝詩涵   選手2  張又心 
 選手3  陳品瑄   選手4  林余柔 
 選手5  陳婍媗   選手6  張珮玲 
 選手7     選手8   

報名單位: 中一人力
參加組別: 長青男子組(56歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李月嬌   管理   
 教練  曾兆成     
 選手1  陳文聖   選手2  馬為鵬 
 選手3  謝振平   選手4  林杉評 
 選手5  陳宏達   選手6  王豐茂 
 選手7  蔡宏猷   選手8  洪棟樑 

報名單位: 哇哇
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  廖提文   管理   
 教練  陳威凱     
 選手1  黃昇陽   選手2  蔡易宸 
 選手3  楊子力   選手4  陳冠睿 
 選手5  許鈞瑋   選手6  廖經睿 
 選手7     選手8   

報名單位: 大橋國中
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  王宏寶   管理  黃嚴俊 
 教練  陶麗燕.陳玉山     
 選手1  吳宜琪   選手2  蔡侑臻 
 選手3  陳苒雅   選手4  李羿嫺 
 選手5  張芸僑   選手6  蔡佩蓉 
 選手7  吳宥玲   選手8   

報名單位: 得和集團
參加組別: 壯年男子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  廖文雄   管理  林裕國 
 教練  葉旗山     
 選手1  張世錡   選手2  葉旗山 
 選手3  張雁書   選手4  朱士全 
 選手5  陳永固   選手6  林裕國 
 選手7  江大成   選手8  曾尹俊 

報名單位: 倍莉小舖(藍)
參加組別: 壯年男子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃枝任   管理  葉俊雄 
 教練  趙文崙     
 選手1  徐國峰   選手2  鄧為元 
 選手3  黃奕元   選手4  章念青 
 選手5  李建華   選手6  林世學 
 選手7  黃枝任   選手8   

報名單位: 旭龍科技A
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃耀賢   管理  吳文賢 
 教練  高祥瑋、吳文賢、黃彥哲、魏君達     
 選手1  王冠儒   選手2  鄒尚程 
 選手3  梅碩   選手4  梅日燁 
 選手5  施宥愷   選手6  許宸逢 
 選手7  黃彥哲   選手8   

報名單位: 永豐高中B
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  林裕豐   管理  張文超 
 教練  林介山、莊盛傑、郭柏竣     
 選手1  張維仁   選手2  夏宇亘 
 選手3  黃兆銨   選手4  徐朝聖 
 選手5  許哲倫   選手6  陳凱庭 
 選手7     選手8   

報名單位: 南郭國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  馮幼中   管理  葉乃華 
 教練  許崴迪、林千嵐     
 選手1  廖宸苓   選手2  洪芷芸 
 選手3  呂芝穎   選手4  吳宛襄 
 選手5  魏筠容   選手6  孫翊扉 
 選手7     選手8   

報名單位: 龍津國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  賴朝輝   管理  蔡振生 
 教練  楊惟程     
 選手1  陳紹紘   選手2  柯閔智 
 選手3  李右軍   選手4  卓沅壕 
 選手5  洪浚棋   選手6  陳肇乾 
 選手7     選手8   

報名單位: 彰化藝術高中B
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李碧瑤   管理  曹正盈 
 教練  柯昱帆     
 選手1  林哲正   選手2  陳亮宇 
 選手3  張宸瑞   選手4  張博詠 
 選手5  蕭丞傑   選手6  張晏誠 
 選手7     選手8   

報名單位: 龍津國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  賴朝輝   管理  蔡振生 
 教練  楊惟程     
 選手1  紀博庭   選手2  紀孟萱 
 選手3  紀采妍   選手4  紀安璐 
 選手5  紀孟恩   選手6  陳笠瑄 
 選手7     選手8   

報名單位: 新北市後埔國小(B)
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蕭美智 陳朝琴   管理  何梅花 薛常泮 
 教練  黃俊溢 徐智萱 蕭家佳 謝佳宏     
 選手1  潘宥丞   選手2  何曜宇 
 選手3  鄭兆廷   選手4  葉字軒 
 選手5  簡于諺   選手6  劉奕廷 
 選手7  吳丞恩   選手8   

報名單位: 東山高中C
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  余信毅   管理  劉禮端 
 教練  蕭炳倫 余侑謙     
 選手1  程崑傑   選手2  洪祥寶 
 選手3  陳俊伊   選手4  陳泰均 
 選手5  李昀翰   選手6  李晨輝 
 選手7  李冠宏   選手8   

報名單位: 正隆春風
參加組別: 長青男子組(56歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳胤立   管理  姜昱盛 
 教練  陳偉在     
 選手1  陳聰明   選手2  羅世欣 
 選手3  姚雲春   選手4  陳榮勝 
 選手5  吳隆誠   選手6  江建國 
 選手7  胡喻欣   選手8  曾德進 

報名單位: 文心國小白隊
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳怡婷   管理  蔡重珍 
 教練  王仕賢 江美娟     
 選手1  徐浩瑋   選手2  潘冠良 
 選手3  張鈞羿   選手4  陳品硯 
 選手5  林宏澤   選手6  王泓鈞 
 選手7  陳羿廷   選手8  才智宇 

報名單位: 鹿港乒乓
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  楊贈議   管理  李明彥 
 教練  林宣名     
 選手1  施垣旭   選手2  呂昕豪 
 選手3  黃詠翔   選手4  李書佑 
 選手5  李秉諭   選手6  楊宗潁 
 選手7  張凱惟   選手8  張嘉任 

報名單位: 新莊國中B
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  呂秋萍   管理   
 教練  林建昌 張修瑜 吳俊明 周益民     
 選手1  吳啓有   選手2  詹家睿 
 選手3  許崴翔   選手4  莊潤恩 
 選手5  蘇煥哲   選手6  張光睿 
 選手7     選手8   

報名單位: 東山高中A
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  余信毅   管理  劉禮端 
 教練  蕭炳倫 余侑謙     
 選手1  郭展吟   選手2  楊博翔 
 選手3  許育誠   選手4  施宏諺 
 選手5  吳冠岳   選手6  楊國鴻 
 選手7     選手8   

報名單位: 臺北市忠孝國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  康燕玉   管理  曾愉蓉 
 教練  吳逸翔、林政蔚     
 選手1  賴祥奕   選手2  詹也毅 
 選手3  陳羽崴   選手4  栗新程 
 選手5  林昱威   選手6  李元陽 
 選手7     選手8   

報名單位: 林園高中 藍
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃碧惠   管理  周佳怡 
 教練  林雅文、周佳怡     
 選手1  陳芊妤   選手2  鄭蕙譯 
 選手3  王怡文   選手4  張珈媞 
 選手5  許楷欣   選手6  林宛慈 
 選手7  郭芮岑   選手8   

報名單位: 光復高中紅
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃敦煌   管理  何長仁 
 教練  黃傑     
 選手1  蔡昀恩   選手2  黃淨嘉 
 選手3  林煥   選手4  張華株 
 選手5  陳苡恩   選手6  陳虹伶 
 選手7     選手8   

報名單位: 臺北市立大學附設實驗國民小學
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  邱世明   管理  謝嘉睿 
 教練  廖晉鋒、吳仁復、周松諭     
 選手1  林義澍   選手2  馬楷勛 
 選手3  李詣泓   選手4  程弘宇 
 選手5  詹智元   選手6  陳家興 
 選手7  張宸瑄   選手8  程彥睿 

報名單位: 台中市立大華國中
參加組別: 國中女生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  徐秀青   管理  張哲源 
 教練  朱德三/朱芫霆     
 選手1  李函倢   選手2  張宸沂 
 選手3  劉詠貞   選手4  廖晏君 
 選手5  洪嘉翎   選手6  王韻筑 
 選手7  陳毓佳   選手8  王彥臻 

報名單位: 永豐高中C
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  林裕豐   管理  張文超 
 教練  陳宜璨、何穎涵     
 選手1  羅聿凱   選手2  楊嘉安 
 選手3  張家皓   選手4  梁振威 
 選手5  林鴻昇   選手6  張幃哲 
 選手7     選手8   

報名單位: 台北市雨農國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳玟錡   管理  黃善美 
 教練  洪毓嶺 張佑聖 蔡奇縉 陳宣淮     
 選手1  黃昱翔   選手2  許爾家 
 選手3  吳宜安   選手4  周書禾 
 選手5  黃群翔   選手6  楊承諺 
 選手7  魏釋祐   選手8  陳衍嘉 

報名單位: 桃園國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  吳雅芬   管理  張燕玲 
 教練  江慶林,曹育盛,彭世宇     
 選手1  陳柏安   選手2  吳恩旭 
 選手3  徐瑞鴻   選手4  陳耘碩 
 選手5  徐定謙   選手6  楊承軒 
 選手7     選手8   

報名單位: A.K.A老人隊
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蔡雨恩   管理  蔡雨恩 
 教練  蔡雨恩     
 選手1  蔡雨恩   選手2  劉銘政 
 選手3  周茂彬   選手4  欒立康 
 選手5  陳奕成   選手6  張家榕 
 選手7  許永昕   選手8  吳律 

報名單位: 花貓
參加組別: 壯年女子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  古重仁   管理  王麗慧 
 教練  劉奕嫻     
 選手1  謝瑞穗   選手2  王麗慧 
 選手3  宿寧   選手4  李芷婕 
 選手5  劉奕嫻   選手6  陳素英 
 選手7  葉瑞珍   選手8  徐睿鈴 

報名單位: 南投縣光華國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  張振肇   管理  蕭國良 
 教練  傅裕翔.王彥飛.江韋皜     
 選手1  廖子鑑   選手2  江君佑 
 選手3  李鴻樟   選手4  陳雅威 
 選手5  李宗源   選手6  沈定鋐 
 選手7  陳柏宏   選手8  方品右 

報名單位: 大雅國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  謝淵智   管理  田時杰 
 教練  何晉旻 黃哲億     
 選手1  邵偉霖   選手2  周冠呈 
 選手3  林培澍   選手4  蔡福峰 
 選手5  林有承   選手6  王定捷 
 選手7  魏羿承   選手8  童棋恩 

報名單位: 沛勝心B
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李建智   管理  陳智婷 
 教練  楊品翔.李毓     
 選手1  楊弘璟   選手2  吳庭頡 
 選手3  蘇俊穎   選手4  黃紹恩 
 選手5  賴皓群   選手6  林育齊 
 選手7  林冠甫   選手8   

報名單位: 台南市白河國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  董勝雄   管理  葉文昌 
 教練  周炳旭     
 選手1  蘇子翃   選手2  葉佑安 
 選手3  王瑋澤   選手4  陳旻鴻 
 選手5  賴鶴洲   選手6  鄭泓翊 
 選手7  羅子閎   選手8  劉洸輔 

報名單位: 塗城國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  劉淑秋   管理  朱慶龍 
 教練  楊博文     
 選手1  余政翰   選手2  江兆民 
 選手3  王亮鈞   選手4  蔡維倫 
 選手5  李威侖   選手6  王少羿 
 選手7  林詠翔   選手8  陳晏詳 

報名單位: 文心國小紅隊
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳怡婷   管理  蔡重珍 
 教練  鄭竹軒 江美娟     
 選手1  江予晴   選手2  蘇蔓 
 選手3  林子筠   選手4  王筠筑 
 選手5  陳宥岑   選手6  陳以茜 
 選手7  林芊葶   選手8  王佳禾 

報名單位: 台中市女教師
參加組別: 壯年女子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  詹勝淵   管理  呂春香 
 教練  詹勝淵     
 選手1  呂春香   選手2  申學彥 
 選手3  陳瑞香   選手4  蔡宥珊 
 選手5  劉美貞   選手6  陳青 
 選手7  張瑋真   選手8   

報名單位: 乒乓世界STIGA
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  王李中癸   管理  羅弘軒 
 教練  羅弘軒/高旻鴻/唐嘉佑     
 選手1  羅弘軒   選手2  高旻鴻 
 選手3  陳品蒼   選手4  郭奕廷 
 選手5  邱俊云   選手6  曹俊偉 
 選手7  黃子睿   選手8   

報名單位: 爽文國中
參加組別: 國中男生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李建智   管理  陳智婷 
 教練  楊品翔.李毓     
 選手1  王子謙   選手2  張維希 
 選手3  蘇俊穎   選手4  黃紹恩 
 選手5  賴皓群   選手6  林育齊 
 選手7  陳昱任   選手8   

報名單位: 信勢國小藍
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李杏煖   管理  周貴蘭 
 教練  周貴蘭.彭武洋.徐旭平     
 選手1  黃駿勳   選手2  葉以樂 
 選手3  詹敬寬   選手4  彭康哲 
 選手5  吳宥彥   選手6  温富麟 
 選手7     選手8   

報名單位: 大肚國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳淑華   管理  蔡育忠 
 教練  陳浚輝     
 選手1  王宜禾   選手2  蔡喬安 
 選手3  陳妍希   選手4  鐘玥淇 
 選手5  王宥筑   選手6   
 選手7     選手8   

報名單位: 梧棲國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  吳金銅   管理  楊秋絹 
 教練  莊玥雲、巫雪甄、洪廣翰     
 選手1  林昱辰   選手2  蔡承洋 
 選手3  李育霖   選手4  楊凱翔 
 選手5  王懷白   選手6  蔡卓諺 
 選手7  柯翔瀚   選手8  柯秉佑 

報名單位: 台中市忠明高中 白
參加組別: 國中男生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  張永宗   管理  邱國峰 
 教練  王詩雅     
 選手1  林柏安   選手2  梁宸維 
 選手3  林承葦   選手4  簡瑜志 
 選手5  鄧焙元   選手6  文浩宇 
 選手7  張紘萓   選手8  黃敬原 

報名單位: 南投縣光華國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  張振肇   管理  蕭國良 
 教練  傅裕翔.王彥飛.江韋皜     
 選手1  林翌蓁   選手2  賴玉熙 
 選手3  柯沂廷   選手4  袁薇臻 
 選手5  余宥璇   選手6  林亭萱 
 選手7  洪欣慈   選手8  陳香勻 

報名單位: 僑仁國小B
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蘇鼎凱   管理  曾玉欣 
 教練  蘇明峰     
 選手1  蕭丞侑   選手2  許泳翔 
 選手3  戴聖翰   選手4  楊治仁 
 選手5  羅英睿   選手6  蕭昶睿 
 選手7  陳沅詰   選手8  陳泊翰 

報名單位: 台北市內湖國小
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃維瑜   管理  姚良澤 
 教練  陳威銘     
 選手1  郭家穎   選手2  呂盈溱 
 選手3  丁奕安   選手4  賴亞彤 
 選手5  薛惟愛   選手6  盧羿彤 
 選手7  林羿妘   選手8   

報名單位: 新北龍埔國小
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃清海   管理  王柏文 
 教練  高健庭 林柏誠 曾佳諭 黃翔崧     
 選手1  李牧恬   選手2  黃炫棋 
 選手3  郭明飛   選手4  李妮妃 
 選手5  鐘若夏   選手6  陳怡彤 
 選手7  林安祺   選手8  簡岑晏 

報名單位: 修德國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  潘志忠   管理  林裕國 
 教練  謝皓宇、黃品福、彭贊洋     
 選手1  黃薇真   選手2  吳藿芸 
 選手3  陳卉綺   選手4  陳佳妤 
 選手5  楊子儀   選手6  陳逸芙 
 選手7  王瀞崡   選手8  許懿心 

報名單位: 台中市華龍國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  詹勝淵   管理  楊隆溝 
 教練  曾昱智     
 選手1  周禾蒼   選手2  李承恩 
 選手3  邱弘翊   選手4  李政霖 
 選手5  賴嘉禾   選手6  杜展育 
 選手7  李洸諭   選手8   

報名單位: 拉拉隊
參加組別: 壯年男子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  郭恒超   管理  辜善誼 
 教練  簡裕通     
 選手1  莊福祿   選手2  楊峻貴 
 選手3  洪文德   選手4  林建光 
 選手5  周文龍   選手6  辜善誼 
 選手7  簡裕通   選手8  施仁森 

報名單位: 南郭國小
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  馮幼中   管理  葉乃華 
 教練  許崴迪、林千嵐     
 選手1  郭薰捷   選手2  林芷嫻 
 選手3  洪子晴   選手4  吳宛蓁 
 選手5  方品媗   選手6  賴星霓 
 選手7     選手8   

報名單位: 高雄市四維國小B
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  翁慶才   管理  蔡沛宸 
 教練  張昱紘 林辰達     
 選手1  張盛剴   選手2  楊禮安 
 選手3  詹景亦   選手4  林宇和 
 選手5  蘇品豪   選手6  施宏叡 
 選手7  翁家閎   選手8  曾瑞宇 

報名單位: 永豐高中D
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  林裕豐   管理  張文超 
 教練  陳宜璨、何穎涵     
 選手1  林皇仲   選手2  董少丞 
 選手3  曾暐勛   選手4  陳翊華 
 選手5  楊士毅   選手6  邱佑宏 
 選手7     選手8   

報名單位: 梧棲桌委
參加組別: 壯年男子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳正中   管理  蔡勝吉 
 教練  何基生     
 選手1  詹勝淵   選手2  何基生 
 選手3  呂冠億   選手4  郭超麟 
 選手5  蔡勝吉   選手6  蔡志清 
 選手7  蔡鎮州   選手8  陳正中 

報名單位: 新北市蘆洲國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  鄒惠娟   管理  蔡慶雄 許志豪 
 教練  陳志銘 簡詩耘 鄭兆閎     
 選手1  高偉哲   選手2  蔡政穎 
 選手3  李昆穎   選手4  黃亮勳 
 選手5  蕭宇倫   選手6  李濯甫 
 選手7  陳羿滐   選手8  李建宇 

報名單位: 臺中市明道中學
參加組別: 國中女生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  汪大久   管理  楊創任 
 教練  彭婉華     
 選手1  葉芷妤   選手2  李宛芸 
 選手3  張恒   選手4  許嘉恩 
 選手5  許硯旻   選手6  李家儀 
 選手7  曾聿菲   選手8   

報名單位: 黃金獵豹隊
參加組別: 壯年男子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳信成   管理  陳慧蓮 
 教練  楊順祥     
 選手1  簡健華   選手2  張岳桐 
 選手3  盧盈志   選手4  陳振幫 
 選手5  陳源順   選手6  柯兆陽 
 選手7  楊順祥   選手8   

報名單位: 松林國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳智華   管理  黃國忠 
 教練  彭武洋     
 選手1  何少汯   選手2  陳威宇 
 選手3  林知樂   選手4  陳沅夆 
 選手5  陳沂夆   選手6  彭聖棋 
 選手7  陳秉梁   選手8  莊家睿 

報名單位: 彰化縣和美國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  劉川曜   管理  柯俊良 
 教練  黃誼煒 蔡佩芳     
 選手1  柯秉呈   選手2  陳柏丞 
 選手3  楊明叡   選手4  顏睿宥 
 選手5  楊濬輔   選手6  蕭健軒 
 選手7  林秉澤   選手8  林柏儒 

報名單位: 海山高中藍
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  古秀菊   管理  魏君達 
 教練  高祥瑋、吳文賢、黃彥哲、魏君達     
 選手1  陳品齊   選手2  莊祐祺 
 選手3  黃彥傑   選手4  高俊沂 
 選手5  曾晟   選手6  萬丞駿 
 選手7  宋承嶧   選手8  張恩齊 

報名單位: 僑仁國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蘇鼎凱   管理  曾玉欣 
 教練  蘇明峰     
 選手1  林育奎   選手2  許泳傑 
 選手3  張佑嘉   選手4  爐則叡 
 選手5  謝松霖   選手6  陳旭東 
 選手7  陳澤嘉   選手8   

報名單位: 新北明志國小_B
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蕭又誠   管理  張甜恬 
 教練  林彥辰、江宗育、范籍文     
 選手1  劉文弘   選手2  黃聖諺 
 選手3  林修安   選手4  莊承學 
 選手5  黃諒予   選手6  許品和 
 選手7  麥哲裴   選手8   

報名單位: 修德國小A
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  潘志忠   管理  許筑宇 
 教練  陳煌兒、林裕國、葉旗山     
 選手1  蔡天羽   選手2  黃羿錚 
 選手3  祝明澤   選手4  陳泳丞 
 選手5  黃睿辰   選手6  黃煜仁 
 選手7  簡佑任   選手8  王耀霆 

報名單位: 建華國中紅
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃信騰   管理  沈施俊 
 教練  吳家銘     
 選手1  范晨暘   選手2  方立謙 
 選手3  林育辛   選手4  謝允中 
 選手5  賴竑亦   選手6  王宇正 
 選手7  趙柏宥   選手8  羅泓杰 

報名單位: 新北市信義國小
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  余昆旺   管理  陳雅惠、陳家玉 
 教練  廖建祥、宋智揚、彭雅書     
 選手1  黃千秦   選手2  游子霈 
 選手3  陳宥婷   選手4  吳蓉蓁 
 選手5  洪忻霈   選手6  李羽潔 
 選手7  陳宥菲   選手8  巫韋彤 

報名單位: 大肚國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳淑華   管理  蔡育忠 
 教練  陳浚輝     
 選手1  陳彥呈   選手2  鐘承佑 
 選手3  楊博宇   選手4  劉威岑 
 選手5  蔡喬宇   選手6  李榮程 
 選手7     選手8   

報名單位: 台南市崑山國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  王文玲   管理  張育群 
 教練  陳寶祥 邱偉哲     
 選手1  林哲謙   選手2  周鈺程 
 選手3  陳宣叡   選手4  郭冠宏 
 選手5  蘇得淮   選手6  朱旻升  
 選手7  蘇研安   選手8  黃宥程 

報名單位: 賴厝國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  過修齊   管理  周佳慧 
 教練  黃奕琵、黃奕珽     
 選手1  蔡雄宇   選手2  李振逸 
 選手3  施畊合   選手4  凃彥呈 
 選手5  黃俊憲   選手6  蔡淙榆 
 選手7  陳冠燊   選手8  林嘉富 

報名單位: 新北市後埔國小(紅)
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蕭美智 陳朝琴   管理  何梅花 薛常泮 
 教練  黃俊溢 宋敏誠 沈文理 鍾承恩 謝佳宏     
 選手1  游沛雯   選手2  許淳瑄 
 選手3  簡芷沂   選手4  洪婕恩 
 選手5  楊晴安   選手6  黃昀琪 
 選手7     選手8   

報名單位: 大橋國中藍
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  王宏寶   管理  黃嚴俊 
 教練  林致豪、陳玉山     
 選手1  楊璨維   選手2  蕭子睿 
 選手3  汪品翰   選手4  黃守心 
 選手5  朱子安   選手6  歐秀全 
 選手7  吳秉昇   選手8   

報名單位: 清水桌球館B
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蔡興達   管理  陳謀俊 
 教練  李想     
 選手1  葉中生   選手2  卓育誠 
 選手3  謝秉羱   選手4  曾宥維 
 選手5  許鈞寓   選手6  林昱辰 
 選手7  黃柏勝   選手8  何旼璋 

報名單位: 中港高中紅
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  周文松   管理  楊雅勤 
 教練  劉桂婷     
 選手1  吳妤彤   選手2  黃依婷 
 選手3  白沛琪   選手4  王宣雅 
 選手5  蔡蕎恩   選手6  林欣妤 
 選手7     選手8   

報名單位: 帝寶阿諾
參加組別: 長青男子組(56歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳迪弘   管理   
 教練  江富志     
 選手1  江富志   選手2  尤仁義 
 選手3  陳登瑞   選手4  鄭世良 
 選手5  陳山江   選手6  陳義三 
 選手7  王克安   選手8  陳迪弘 

報名單位: 文心國小白隊
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳怡婷   管理  蔡重珍 
 教練  歐建成 江美娟     
 選手1  陳宣恩   選手2  鄒青耀 
 選手3  李宜勳   選手4  林煜庭 
 選手5  林冠廷   選手6  王品翔 
 選手7  唐橙羽   選手8  王立丞 

報名單位: 臺北市東湖國小(白)
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  修金莒   管理  鄭竣予 
 教練  蔡雅婷     
 選手1  林丞珍   選手2  李欣 
 選手3  李艾   選手4  李芯妤 
 選手5     選手6   
 選手7     選手8   

報名單位: 中市梧棲國中
參加組別: 國中男生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  周宗正   管理  劉明合 
 教練  江海泉     
 選手1  洪至翰   選手2  楊家凱 
 選手3  陳圻恆   選手4  顏丞瑨 
 選手5  蔡承蒲   選手6  吳哲誠 
 選手7  卓佑儒   選手8  陳品彥 

報名單位: 豐東加嘉(藍)
參加組別: 長青男子組(56歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  朱嘉成   管理  蔡增榮 
 教練  沈信雄     
 選手1  沈信雄   選手2  楊丁喜 
 選手3  范龍玉   選手4  李洲聰 
 選手5  黃麗美   選手6  廖國政 
 選手7  吳發源   選手8  蘇子義 

報名單位: 桃園國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  吳雅芬   管理  張燕玲 
 教練  江慶林,曹育盛,彭世宇     
 選手1  黃良峪   選手2  呂宥霆 
 選手3  顏翊盛   選手4  徐銘鴻 
 選手5  張堯評   選手6  簡渤霖 
 選手7     選手8   

報名單位: 鳳凰能源科技
參加組別: 壯年男子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  鍾朝棟   管理  黃志台 
 教練  黃志中     
 選手1  鍾朝棟   選手2  黃志台 
 選手3  林坤賢   選手4  張文曑 
 選手5  梁柏元   選手6  黃毅鎮 
 選手7  陳泰明   選手8  陳宇騰 

報名單位: 六家國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  何明星   管理  陳宗毅 
 教練  陳昀蔚     
 選手1  林尚叡   選手2  黃元佑 
 選手3  林子皓   選手4  鄭兆軒 
 選手5  彭靖宇   選手6  鄭毓軒 
 選手7  陳威至   選手8  林保佾 

報名單位: 華江高中B
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳春梅   管理  賴駿朋 
 教練  蔡宏仁 胡智昌     
 選手1  戴妘珍   選手2  陳妍安 
 選手3  陳暐棻   選手4  樊佳芊 
 選手5  劉冠嬅   選手6  蕭韻玲 
 選手7  陳盈穎   選手8   

報名單位: 靜宜大學藍
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  張甄玲   管理  林勁呈 
 教練  張甄玲     
 選手1  彭建嘉   選手2  陳柏翔 
 選手3  宮里州   選手4  黃勇霈 
 選手5  林勁呈   選手6  徐啟桓 
 選手7  陳國榮   選手8   

報名單位: 龍津國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  賴朝輝   管理  蔡振生 
 教練  楊惟程     
 選手1  紀竣崴   選手2  蘇羿侖 
 選手3  林品齊   選手4  陳肇宏 
 選手5  卓沅翰   選手6  蘇培霖 
 選手7     選手8   

報名單位: 大雅國中紅
參加組別: 國中男生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  楊峙芃   管理  陳虹君 
 教練  羅宸     
 選手1  郭銘智   選手2  陳秉宏 
 選手3  林凱能   選手4  姚宥均 
 選手5  張峻維   選手6  吳庭愷 
 選手7  劉宇奇   選手8  洪苡桀 

報名單位: 立安桌球隊
參加組別: 壯年女子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陶玫伊   管理   
 教練  郭昭麟     
 選手1  陶玫伊   選手2  宋存 
 選手3  謝金足   選手4  王梅桃 
 選手5  黃麗美   選手6  沈娟 
 選手7     選手8   

報名單位: 中港高中
參加組別: 國中女生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  周文松   管理  楊雅勤 
 教練  劉桂婷     
 選手1  陳品瑄   選手2  謝詩涵 
 選手3  林余柔   選手4  張又心 
 選手5  蔡乙萱   選手6  張珮玲 
 選手7  詹筱筑   選手8  王詩筑 

報名單位: 南投縣光華國小B
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  張振肇   管理  蕭國良 
 教練  傅裕翔.王彥飛.江韋皜     
 選手1  楊士霆   選手2  林洆漢 
 選手3  陳慎恭   選手4  陳晏均 
 選手5  謝明宏   選手6  許皓凱 
 選手7  石兆允   選手8  劉為煬 

報名單位: 雲林縣大埤國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  王昇泰   管理  許顏麒 
 教練  蕭炳宏     
 選手1  顏俐涵   選手2  沈云珊 
 選手3  吳欣庭   選手4  林欣惠 
 選手5  張婷怡   選手6  魏子芸 
 選手7  黃伊岑   選手8  李承芸 

報名單位: 台南大學B
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳耀宏   管理   
 教練  張碩文     
 選手1  吳明夏   選手2  徐于倢 
 選手3  賴濬睿   選手4  謝承恩 
 選手5  李紹毓   選手6  朱芫霆 
 選手7  郭憲儒   選手8   

報名單位: 金格蘭
參加組別: 壯年女子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  侯文定   管理  張健原 
 教練  林新豊、黃維新、黃森檳     
 選手1  陳芬珠   選手2  王明月 
 選手3  高滿足   選手4  黃若飴 
 選手5  林麗櫻   選手6  李美珍 
 選手7  張正秋   選手8  方秋美 

報名單位: 桃園市大業國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳裕豐   管理  楊心慈 
 教練  吳達人,謝曉瑩,簡湘蓉     
 選手1  蔡尚哲   選手2  張宇廷 
 選手3  許弘力   選手4  陳楷傑 
 選手5  陳宇綋   選手6  陳品勳 
 選手7  賴秉弘   選手8  王子宸 

報名單位: 台北市雨農國小
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳玟錡   管理  黃善美 
 教練  洪毓嶺 張佑聖 蔡奇縉 陳宣淮     
 選手1  許瑞恩   選手2  林家安 
 選手3  陳忻妤   選手4  董弦恩 
 選手5  施若涵   選手6  吳宜霏 
 選手7     選手8   

報名單位: 台中市內新國小A
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  張文綺   管理  蘇麗娟.李珮菁 
 教練  黃以諾     
 選手1  林于鈞   選手2  楊諺志 
 選手3  蔡翔宇   選手4  張皓宸 
 選手5  鄭富家    選手6  黃惠安 
 選手7  陳譽文   選手8   

報名單位: 彰化縣大竹國小(紅隊)
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃馭寰   管理  沈勇志 
 教練  陳宗翰.高淂和.林柏良     
 選手1  楊東橙   選手2  張朔豪 
 選手3  吳宇捷   選手4  楊鑫 
 選手5  林昱佑   選手6  何秉融 
 選手7     選手8   

報名單位: 修德國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  潘志忠   管理  張琬婷 
 教練  陳煌兒、葉旗山、林裕國、謝皓宇     
 選手1  莊忠諺   選手2  龍陳羿 
 選手3  廖耿廷   選手4  施瀚珽 
 選手5  洪子桓   選手6  陳淯森 
 選手7  許寬逸   選手8  張庭睿 

報名單位: 清水國中
參加組別: 國中男生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  林福裕   管理  陳意青 
 教練  李 想     
 選手1  施亮維   選手2  王冠程 
 選手3  林昱安   選手4  曾宥誠 
 選手5  張浤蒝   選手6  李家華 
 選手7  曾溢恩   選手8  周建祐 

報名單位: 台中市忠明高中 白
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  張永宗   管理  邱國峰 
 教練  王詩雅     
 選手1  林煥睿   選手2  鍾曜名 
 選手3  林晟安   選手4  蔡承穎 
 選手5  石秉格   選手6  林宇恩 
 選手7  張智晉   選手8  李冠霖 

報名單位: 靜宜大學紅
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  張甄玲   管理  林勁呈 
 教練  張甄玲     
 選手1  魏彤   選手2  曾品瑜 
 選手3  許鈺芯   選手4  黃逸倫 
 選手5  張柔靜   選手6  溫嘉文 
 選手7  黃于蓉   選手8  陳芊孜 

報名單位: 台中市內新國小A
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  張文綺   管理  蘇麗娟.李珮菁 
 教練  黃以諾     
 選手1  張子萱   選手2  林芷沂 
 選手3  陳詠嵐   選手4  戴筱霖 
 選手5  簡冬晴   選手6  梁詠婷 
 選手7     選手8   

報名單位: 英格爾科技 藍
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  梁哲睿   管理  林雅文 
 教練  莊詩芸、張桂禎     
 選手1  張芯瑜   選手2  張菀倩 
 選手3  李姿瑩   選手4  許玉沛 
 選手5  譚彥絜   選手6  謝欣妤 
 選手7  張桂禎   選手8   

報名單位: 中港高中白
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  周文松   管理  楊雅勤 
 教練  劉桂婷     
 選手1  楊心玥   選手2  吳靜柔 
 選手3  童婷云   選手4  卓家儀 
 選手5  蔡乙萱   選手6  詹筱筑 
 選手7     選手8   

報名單位: 彰化縣大竹國小(藍隊)
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃馭寰   管理  吳雅璉 
 教練  陳宗翰.高淂和.林柏良     
 選手1  楊承勳   選手2  林彥丞 
 選手3  陳昊廷   選手4  陳宏岳 
 選手5  楊賀鈞   選手6  劉育廷 
 選手7     選手8   

報名單位: 台中市內新國小B
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  張文綺   管理  蘇麗娟.李珮菁 
 教練  黃以諾     
 選手1  黃惠能   選手2  廖翊盛 
 選手3  韓詠恩   選手4  呂維綸 
 選手5  彭英倫   選手6  鄭至良 
 選手7  廖翊翔   選手8   

報名單位: 新北市蘆洲國小
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  鄒惠娟   管理  蔡慶雄 許志豪 
 教練  陳志銘 簡詩耘 鄭兆閎     
 選手1  紀婷   選手2  吳君儀 
 選手3  吳君雅   選手4  張芝妤 
 選手5  蔡依依   選手6  陳沛妤 
 選手7  高鈺寀   選手8  許家語 

報名單位: 台北市雨農國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳玟錡   管理  黃善美 
 教練  洪毓嶺 張佑聖 蔡奇縉 陳宣淮     
 選手1  賴郁蓁   選手2  貢慕慈 
 選手3  徐沛睫   選手4  林芳妤 
 選手5  蕭羽彤   選手6  簡菡瑩 
 選手7  吳亭宜   選手8  吳貞宜 

報名單位: 塗城國小
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  劉淑秋   管理  朱慶龍 
 教練  吳憶慧     
 選手1  余佩芸   選手2  楊閔綺 
 選手3  邱筵臻   選手4  林妍希 
 選手5  楊琇伃   選手6  賴品絜 
 選手7  林倢安   選手8  陳希 

報名單位: 永豐高中E
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  林裕豐   管理  張文超 
 教練  陳宜璨、何穎涵     
 選手1  高維澤   選手2  邱品文 
 選手3  莊楗幃   選手4  陳明哲 
 選手5  黃益宏   選手6  姜承佑 
 選手7     選手8   

報名單位: 新莊國中A
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  呂秋萍   管理  許逢泰 
 教練  林建昌、張修瑜、吳俊明、周益民     
 選手1  莊子誼   選手2  楊勝凱 
 選手3  莊凱翔   選手4  鍾其佑 
 選手5  黃柏霖   選手6  曹至陞 
 選手7     選手8   

報名單位: 清水晨桌長青隊
參加組別: 長青男子組(56歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蔡釗明   管理  顏景星 
 教練  何成嘉     
 選手1  蔡俊模   選手2  陳永居 
 選手3  楊朝銘   選手4  戴恒祺 
 選手5  林澤村   選手6  紀文智 
 選手7  黃忠義   選手8  蔡添旺 

報名單位: 新北龍埔國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃清海   管理  王柏文 
 教練  高健庭 曾佳諭 林柏誠 黃翔崧     
 選手1  林相汝   選手2  林禾晴 
 選手3  王欣唯   選手4  蕭妘珊 
 選手5  黃柔穎   選手6  王欣研 
 選手7  柳家語   選手8   

報名單位: 智淵乒乓運動館(紅)
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李貴美   管理  莊漢傑 
 教練  朱硯匯、馮少華     
 選手1  高承睿   選手2  鄭浩桓 
 選手3  白宇翔   選手4  吳元佑 
 選手5  葉伊恩   選手6  曾子彧 
 選手7  楊謝翊   選手8   

報名單位: 桃園國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  吳雅芬   管理  張燕玲 
 教練  江慶林,曹育盛,彭世宇     
 選手1  楊亞靜   選手2  何柏颍 
 選手3  何柏樂   選手4  許芷睿 
 選手5  廖語柔   選手6  吳恩楊 
 選手7     選手8   

報名單位: 竹崎高中
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  郭春松   管理  何靜如 
 教練  廖雅萱     
 選手1  呂帟絃   選手2  賴建宇 
 選手3  何侰澔   選手4  樊家禾 
 選手5  朱博安   選手6  李宗儒 
 選手7  李錫霖   選手8  蘇紹榕 

報名單位: 華邦電
參加組別: 壯年男子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  盧文華   管理  邱惠梓 
 教練  周玠儒     
 選手1  陳文益   選手2  李智龍 
 選手3  柯威罕   選手4  蔡鎮宇 
 選手5  張國隆   選手6  顏瑞哲 
 選手7  孫柯濱   選手8  蔡宏猷 

報名單位: 台中市內新國小B
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  張文綺   管理  蘇麗娟.李珮菁 
 教練  黃以諾     
 選手1  吳凱俽   選手2  林品嫻 
 選手3  王瑜琦   選手4  張婉婷 
 選手5  林彥臻   選手6  張可筠 
 選手7  高英晴   選手8   

報名單位: 沛勝心A
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李建智   管理  陳智婷 
 教練  楊品翔.李毓     
 選手1  王秉華   選手2  施信宏 
 選手3  邱昱文   選手4  陳嘉佑 
 選手5  巫冠賢   選手6  黃浩揚 
 選手7  王子謙   選手8  李毓 

報名單位: 新莊國中A
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  呂秋萍   管理  許逢泰 
 教練  吳俊明、周益民、林建昌、張修瑜、     
 選手1  林宜筠   選手2  胡瑀倢 
 選手3  陳瑀綸   選手4  陳姿諭 
 選手5  陳沛羽   選手6  李怡仙 
 選手7     選手8   

報名單位: 新北錦和國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李高財   管理  廖煥明 
 教練  梅書瑋、黃銘倫、宋敏弘、林恆名、魏宏哲、羅國任、方圓、曹峻維     
 選手1  彭子芸   選手2  簡祉榕 
 選手3  陳沁伶   選手4  蔡文慈 
 選手5  林姿妍   選手6  王嘉瑩 
 選手7  江宥樺   選手8  鍾孜沂 

報名單位: 雲林縣安慶國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  林俊逸   管理  許崢嶸 
 教練  翁嘉隆 郭彥成     
 選手1  陳奕淮   選手2  翁祥博 
 選手3  黃宇廷   選手4  張立行 
 選手5  蕭丞晏   選手6  楊祚樑 
 選手7  林子程   選手8  廖翊勛 

報名單位: 台北市雨農國小(A)
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳玟錡   管理  黃善美 
 教練  洪毓嶺 張佑聖 蔡奇縉 陳宣淮     
 選手1  彭靖恩   選手2  蕭惟之 
 選手3  賴盺綸   選手4  吳晉懷 
 選手5  蔡宗秀   選手6  謝奇穎 
 選手7  陳定洋   選手8  魏釋恩 

報名單位: 祐華騰
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蔡文秀   管理  周冠岑 
 教練  蔡文明     
 選手1  蔡育儒   選手2  蔡永騰 
 選手3  蔡詠華   選手4  蔡宗祐 
 選手5  虞昇錫   選手6  虞錫諺 
 選手7  虞善璋   選手8  虞育宏 

報名單位: 彰化縣湖北國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳獻旗   管理  莊和王、吳存濠 
 教練  丁國晉、陳金汶     
 選手1  陳妍云   選手2  楊蕎安 
 選手3  黃怡妙   選手4  何秋序 
 選手5  林婕妤   選手6  張洺甄 
 選手7  林庭筠   選手8  鍾沛妤 

報名單位: 北市仁愛A
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  楊柳淳   管理  賴柏宗 
 教練  陳建勛、李鎮國、唐于婷、蘇翊欣     
 選手1  陳家瑛   選手2  呂姍穎 
 選手3  連苡婕   選手4  林芷丞 
 選手5  蔡昀倩   選手6  蘇品瑄 
 選手7  江嘉倩   選手8   

報名單位: 苗栗大同高中A
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  何高志   管理  葉俊良 
 教練  葉俊國     
 選手1  黃敏瑜   選手2  陳郁芝 
 選手3  王佳甄   選手4  黃文婷 
 選手5  林軒卉   選手6  謝于璇 
 選手7     選手8   

報名單位: 雲林縣大埤國小
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  王昇泰   管理  許顏麒 
 教練  蕭炳宏     
 選手1  陳曦   選手2  劉家融 
 選手3  張雅涵   選手4  呂佩妮 
 選手5  歐亭攸   選手6  張佩瑄 
 選手7  雷芷芸   選手8  塗孟函 

報名單位: 新北市蘆洲國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  鄒惠娟   管理  蔡慶雄 許志豪 
 教練  陳志銘 簡詩耘 鄭兆閎     
 選手1  蕭伃君   選手2  朱家溱 
 選手3  吳柔蓁   選手4  陳品秀 
 選手5  林品瑜   選手6  劉芷妘 
 選手7  李采嫻   選手8  孫彩甯 

報名單位: 旭龍科技B
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃耀賢   管理  吳文賢 
 教練  高祥瑋、吳文賢、黃彥哲、魏君達     
 選手1  林晉頡   選手2  陳駿毅 
 選手3  韓欣諺   選手4  邱笠宸 
 選手5  陳建霖   選手6  游恒鳴 
 選手7  高崇舜   選手8   

報名單位: 賴厝國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  過修齊   管理  周佳慧 
 教練  黃奕琵、黃奕珽     
 選手1  陳力寧   選手2  林縉 
 選手3  王昱承   選手4  廖敏智 
 選手5  蘇博宸   選手6  蔡侑呈 
 選手7  謝秉翰   選手8  蕭子心 

報名單位: 新莊國中B
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  呂秋萍   管理  許逢泰 
 教練  吳俊明、周益民、林建昌、張修瑜、     
 選手1  魏綾真   選手2  李道宣 
 選手3  杜加恩   選手4  楊季蓁 
 選手5  白家羽   選手6  吳淑美 
 選手7     選手8   

報名單位: 彰化桌訓A
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  何鑾英   管理  蘇巨超 
 教練  陳柏村、蘇巨湧     
 選手1  辜崇晏   選手2  林子恩 
 選手3  陳柏村   選手4  呂承哲 
 選手5  謝駿榤   選手6  李承恩 
 選手7  林庭禾   選手8   

報名單位: 新北市集美國小B隊
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蕭慧吟   管理  黃明俊 
 教練  邱冠超     
 選手1  高崇恩   選手2  陳為甫 
 選手3  李冠頡   選手4  呂致賢 
 選手5  方崳敬   選手6  蔡羿澤 
 選手7  謝承佑   選手8   

報名單位: 南魔女
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  林庭聿   管理  劉季樺 
 教練  林庭聿     
 選手1  林庭聿   選手2  劉季樺 
 選手3  黃炫淳   選手4  李欣儒 
 選手5  古沛潔   選手6  方亭孋 
 選手7     選手8   

報名單位: 彰化縣大竹國小(白隊)
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃馭寰   管理  王舒玫 
 教練  陳宗翰.高淂和.林柏良     
 選手1  劉宇恩   選手2  何展兆 
 選手3  吳居賜   選手4  盧識淵 
 選手5  王泳濠   選手6  林子玄 
 選手7     選手8   

報名單位: 南門國中B
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  王福從   管理  陳月華 
 教練  蔡宏仁 陳泓霖     
 選手1  楊子嫺   選手2  劉芷妍 
 選手3  鍾欣庭   選手4  吳奕宣 
 選手5  盧季萱   選手6  梁羽宸 
 選手7  林庭儀   選手8   

報名單位: 新北市蘆洲國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  鄒惠娟   管理  蔡慶雄 許志豪 
 教練  陳志銘 簡詩耘 鄭兆閎     
 選手1  張翊權   選手2  廖浩鈞 
 選手3  顏子軒   選手4  丁宇震 
 選手5  楊朝鈞   選手6  李宥霖 
 選手7  林宗佑   選手8  侯彥翔 

報名單位: 苗栗縣國際桌球協會(紅)
參加組別: 壯年男子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  謝國禎   管理  王啟旭 
 教練  蕭登安     
 選手1  王啟旭   選手2  葉宇青 
 選手3  呂宗錕   選手4  謝銘勳 
 選手5  蕭登安   選手6  黃濟民 
 選手7     選手8   

報名單位: 乒乓世界STIGA
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  王李中癸   管理  羅弘軒 
 教練  高旻鴻     
 選手1  陳奕如   選手2  洪虹 
 選手3  周庭宇   選手4  朱育嫻 
 選手5  梁羽芯   選手6  楊雅雁 
 選手7  洪意嵐   選手8  陳昕 

報名單位: 龜山小狼
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  范菁華   管理  吳玠男 
 教練  張雁書     
 選手1  田翔元   選手2  彭毓升 
 選手3  胡立禹   選手4  嚴冠麟 
 選手5  鍾竣安   選手6  嚴冠羽 
 選手7  金家悦   選手8  張雁書 

報名單位: 臺北市立大學附設實驗國民小學
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  邱世明   管理  謝嘉睿 
 教練  廖晉鋒、吳仁復、周松諭     
 選手1  鄧皓謙   選手2  馬楷勝 
 選手3  陳先翊   選手4  施惟騰 
 選手5  商惇惠   選手6  簡麒祐 
 選手7  吳秉叡   選手8  李詣寬 

報名單位: 高雄中學B
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  謝文斌   管理  謝昌曄 
 教練  蔡宗融     
 選手1  劉鎮璽   選手2  蔡侑宬 
 選手3  李宇宸   選手4  洪梓睿 
 選手5  陳宥丞   選手6  黃柏彥 
 選手7  張善輔   選手8   

報名單位: 清水桌球館A
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蔡興達   管理  陳謀俊 
 教練  李想     
 選手1  施冠宇   選手2  蔡羽珉 
 選手3  黃浩瑋   選手4  陳柏穎 
 選手5  周冠瑋   選手6  黃子瓏 
 選手7  顏 毅   選手8  洪家舜 

報名單位: 新北市集美國小A隊
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蕭慧吟   管理  黃明俊 
 教練  邱冠超     
 選手1  侯柏任   選手2  蔡皓丞 
 選手3  邱昀祥   選手4  錢泓元 
 選手5  謝漛龍   選手6  楊博竣 
 選手7     選手8   

報名單位: 北市誠正國中藍
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  林淑君   管理  劉有財 
 教練  李恩雅、潘均竹、劉晏維     
 選手1  蕭以婷   選手2  張舒媞 
 選手3  陳伊依   選手4  郭宜真 
 選手5  李恩雅   選手6  韓芸珊 
 選手7     選手8   

報名單位: 臺北市東湖國小(紅)
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  修金莒   管理  鄭竣予 
 教練  蔡雅婷     
 選手1  彭羽謙   選手2  洪苡茿 
 選手3  葉子瑜   選手4  王品媗 
 選手5  周芯羽   選手6  林之榆 
 選手7     選手8   

報名單位: 光復高中藍
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃敦煌   管理  何長仁 
 教練  黃傑     
 選手1  蔡晨瑜   選手2  白善熙 
 選手3  羅沛璿   選手4  陳慈宣 
 選手5  揚舒詠   選手6  陳纡廷 
 選手7     選手8   

報名單位: 台灣體育運動大學A
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  林華韋   管理  吳昇光 
 教練  彭婉華     
 選手1  林宜寶   選手2  劉椿蓉 
 選手3  游舒丞   選手4  陳芃伃 
 選手5  陳沛晴   選手6  許家娸 
 選手7     選手8   

報名單位: 海山高中紅
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  古秀菊   管理  魏君達 
 教練  高祥瑋、吳文賢、黃彥哲、魏君達     
 選手1  魏鼎宸   選手2  高崇舜 
 選手3  謝承泰   選手4  陳貫志 
 選手5  陳柏諺   選手6  趙浩守 
 選手7  林久賀   選手8  郭鎵強 

報名單位: 新莊國中C
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  呂秋萍   管理  許逢泰 
 教練  林建昌 張修瑜 吳俊明 周益民     
 選手1  侯韋劭   選手2  黃立璿 
 選手3  黃威豪   選手4  黃聖堯 
 選手5  黃源鈞   選手6  黃柏勳 
 選手7     選手8   

報名單位: 文心國小白隊
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳怡婷   管理  蔡重珍 
 教練  鄭竹軒 江美娟     
 選手1  蘇涵   選手2  陳宥岑 
 選手3  游棉棉   選手4  林子筠 
 選手5  王佳禾   選手6  蘇蔓 
 選手7  陳以茜   選手8  王筠筑 

報名單位: 雅樂桌球隊
參加組別: 長青男子組(56歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蔡麗雅   管理  劉國禎 
 教練  洪棟樑     
 選手1  張旭利   選手2  謝新叢 
 選手3  曾煥棟   選手4  李兆鑫 
 選手5  翁慶城   選手6  黃深裕 
 選手7  劉國禎   選手8   

報名單位: 海山高中白
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  古秀菊   管理  魏君達 
 教練  高祥瑋、吳文賢、黃彥哲、魏君達     
 選手1  翁浥喧   選手2  陳昱翰 
 選手3  周奕安   選手4  謝瀗鋐 
 選手5  黃博宇   選手6  吳宇勝 
 選手7  黃子宸   選手8  溫存太 

報名單位: 南投縣南投國中A
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳恆旭   管理  謝明州 
 教練  陳柏宏、陳鴻昇、彭婉華     
 選手1  蔡宇霆   選手2  詹旭昇 
 選手3  李昀哲   選手4  林柏丞 
 選手5  柯宖辰   選手6  陳鴻昇 
 選手7  陳柏宏   選手8   

報名單位: 新北中信國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  謝秋如   管理   
 教練  羅弘軒/高旻鴻     
 選手1  李誌全   選手2  卓奕辰 
 選手3  曾議瑋   選手4  蔡冠羽 
 選手5  黃子睿   選手6  江典澄 
 選手7     選手8   

報名單位: 永和國中水
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳玉芬   管理  傅秀雅 
 教練  高文璽     
 選手1   劉元寶    選手2  徐子皓 
 選手3   林幸緣   選手4  劉加寶  
 選手5  李政穎   選手6  黃稚秦 
 選手7     選手8   

報名單位: 高雄中學A
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  謝文斌   管理  謝昌曄 
 教練  蔡宗融     
 選手1  吳喆安   選手2  陳亦儒 
 選手3  呂信翰   選手4  吳杰倫 
 選手5  黃子鑫   選手6  張辰睿 
 選手7  鍾展豪   選手8  陳承 

報名單位:
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  劉俊甫   管理  陳雅清 
 教練  葉柏霆     
 選手1     選手2   
 選手3     選手4   
 選手5     選手6   
 選手7     選手8   

報名單位: 帝寶乒乓
參加組別: 壯年男子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  盧家宏   管理  陳迪弘 
 教練  陳建華     
 選手1  盧家宏   選手2  金正田 
 選手3  陳建華   選手4  劉杰林 
 選手5  詹祟偉   選手6  簡榮昌 
 選手7  許敏華   選手8  虞善琦 

報名單位: 光復高中藍
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃敦煌   管理  何長仁 
 教練  曾子宸     
 選手1  蔡榜原   選手2  池太學 
 選手3  賴享均   選手4  張凱博 
 選手5  王瑋廷   選手6  劉天佑 
 選手7  陳彥旻   選手8   

報名單位: 臺中市大明國小(藍)
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  林詩猛   管理  何惠鈺 
 教練  包育英     
 選手1  陳宥霖   選手2  江睿詠 
 選手3  謝文勳   選手4  陳奎錡 
 選手5  黃崇育   選手6  顧春磊 
 選手7     選手8   

報名單位: 東山高中A
參加組別: 國中男生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  余信毅   管理  劉禮端 
 教練  蕭炳倫 余侑謙     
 選手1  蕭宇辰   選手2  王瑞霆 
 選手3  杜宇倫   選手4  戴源宏 
 選手5  柯勇志   選手6  鄒勝勳 
 選手7  洪睿亨   選手8   

報名單位: 米克夏鐘錶
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  許家閔   管理  黃湧翔 
 教練  江東坡     
 選手1  許家閔   選手2  劉柏廷 
 選手3  江東坡   選手4  趙振廷 
 選手5  黃湧翔   選手6  湯國浚 
 選手7  劉珦尹   選手8  朱清崑  

報名單位: 大橋國中紅
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  王宏寶   管理  黃嚴俊 
 教練  林致豪、陳玉山     
 選手1  宋皇凱   選手2  董秩紋 
 選手3  王彥博   選手4  何帷綸 
 選手5  林佑昕   選手6  李泓葰 
 選手7  王宥鈞   選手8  林育頡 

報名單位: 友倫藍
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  林坤助   管理  蔡瑞端 
 教練  葉建宏     
 選手1  楊子儀   選手2  黃彥誠 
 選手3  張順紘   選手4  蔡淳佑 
 選手5  余承峰   選手6  黎昕祐 
 選手7  葉建宏   選手8  吳志祺 

報名單位: 基隆信義
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  莊焙琪   管理  黃佩茹 
 教練  黃世安     
 選手1  黃薇帆   選手2  郭可欣 
 選手3  陳紫瑩   選手4  邱子芯 
 選手5  李伃珊   選手6  楊雅芸 
 選手7  林采蓉   選手8  黃勻榛 

報名單位: 臺中市大明國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  林詩猛   管理  魏嘉泰 
 教練  張元御     
 選手1  魏絃安   選手2  詹閎宇 
 選手3  陳秉澤   選手4  張景松 
 選手5  吳灃哲   選手6  胡凱鈞 
 選手7  謝志威   選手8   

報名單位: 泰山高中A
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李立泰   管理  吳淑美 
 教練  林建昌 張修瑜     
 選手1  李羿杰   選手2  許力仁 
 選手3  簡重恩   選手4  楊 韜 
 選手5  侯品宏   選手6  吳俊明 
 選手7  張修瑜   選手8   

報名單位: 豐神巾幗
參加組別: 壯年女子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  金樹正   管理  游美芸 
 教練  陳郁芬     
 選手1  金樹正   選手2  陳郁芬 
 選手3  游美芸   選手4  許惠容 
 選手5  林惠華   選手6  簡惠菁 
 選手7  施秀華   選手8  羅 楚 

報名單位: 東山高中B
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  余信毅   管理  劉禮端 
 教練  蕭炳倫 余侑謙      
 選手1  林柏翰   選手2  陳護元 
 選手3  陳璿仁   選手4  洪華駿 
 選手5  吳尚承   選手6  莊彥宏 
 選手7  陳柏勳   選手8   

報名單位: 新北市後埔國小(藍)
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蕭美智 陳朝琴   管理  何梅花 薛常泮 
 教練  黃俊溢 宋敏誠 沈文理 鍾承恩 謝佳宏     
 選手1  陳芝穎   選手2  莊庭瑀 
 選手3  巫孟洹   選手4  王豫凡 
 選手5  高上晴   選手6  曾詩縈 
 選手7     選手8   

報名單位: 建華國中藍
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃信騰   管理  沈施俊 
 教練  吳家銘     
 選手1  黃聖哲   選手2  王柏竣 
 選手3  張庭碩   選手4  劉張丞浩 
 選手5  張軒誌   選手6  林晉維 
 選手7  丁義森   選手8  德金駿佳 

報名單位: 台中教育大學
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李國維   管理  賴文璇 
 教練  李榮煥     
 選手1  許學泓   選手2  黃昱誠 
 選手3  賴凡鎧   選手4  林裕淇 
 選手5  黃品瑞   選手6  陳晏詳 
 選手7     選手8   

報名單位: 新北明志國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蕭又誠   管理  張甜恬 
 教練  林彥辰、江宗育、范籍文     
 選手1  林芷柔   選手2  包庭瑄 
 選手3  楊昕蓉   選手4  柯律嘉 
 選手5  徐可馨   選手6  洪嘉伃 
 選手7     選手8   

報名單位: 旭龍科技C
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃耀賢   管理  吳文賢 
 教練  高祥瑋、吳文賢、黃彥哲、魏君達     
 選手1  林奕辰   選手2  李永捷 
 選手3  林柏宏   選手4  陳御豪 
 選手5  呂冠蘅   選手6  賴仕倫 
 選手7     選手8   

報名單位: 文心國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳怡婷   管理  蔡重珍 
 教練   王仕賢 江美娟     
 選手1  曾尹恩   選手2  林宥妤 
 選手3  鄒子閑   選手4  劉心喜 
 選手5  唐橙妍   選手6  楊翊晴 
 選手7  郭紫穎   選手8  陳以茜 

報名單位: 台灣體育運動大學A
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  林華韋   管理  吳昇光 
 教練  郭智翔 黃昶鈞     
 選手1  呂珈泓   選手2  王祥宇 
 選手3  黃弘州   選手4  吳滕偉 
 選手5  姚霽軒   選手6  陳品全 
 選手7  楊士弦   選手8   

報名單位: 噗噗
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  廖提文   管理  廖提文 
 教練  陳威凱     
 選手1  吳柏樺   選手2  邱信淳 
 選手3  張宥恩   選手4  胡順程 
 選手5  黃紘為   選手6  徐子元 
 選手7  洪煌曜   選手8   

報名單位: 光復高中紅
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃敦煌   管理  何長仁 
 教練  楊慶昱     
 選手1  蔡力揚   選手2  范植鎧 
 選手3  郭昱良   選手4  蘇晉賢 
 選手5  張家樺   選手6  曾子宸 
 選手7     選手8   

報名單位: 瑄錫諺
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  虞積培   管理  林玉蘭 
 教練  蔡文秀     
 選手1  陳迪弘   選手2  虞昇錫 
 選手3  虞錫諺   選手4  虞善璋 
 選手5  虞子宣   選手6  虞育宏 
 選手7  蔡育儒   選手8  蔡永騰 

報名單位: 新北錦和國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李高財   管理  廖煥明 
 教練  梅書瑋、黃銘倫、宋敏弘、林恆名、魏宏哲、羅國任、方圓、曹峻維     
 選手1  方詠恩   選手2  古語柏 
 選手3  黃晟瑋   選手4  張力元 
 選手5  蔡承叡   選手6  吳汯潾 
 選手7  沈士桓   選手8  傅柏荃 

報名單位: 中市上石國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  劉益嘉   管理  張明富 
 教練  黃建昌、廖昱程     
 選手1  賴柏元   選手2  羅丞廷 
 選手3  李尚恩   選手4  林軍宇 
 選手5  沈孜澔   選手6  徐人友 
 選手7  許維耘   選手8   

報名單位: 桃園北勢國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  劉宏隆   管理  廖提文 
 教練  陳威凱     
 選手1  許鈞柏   選手2  蘇棚清 
 選手3  張品詮   選手4  許軒瑋 
 選手5  馬唯宸   選手6  陳誌浩 
 選手7  吳柏融   選手8  莊家宇 

報名單位: 新北明志國小_A
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蕭又誠   管理  張甜恬 
 教練  林彥辰、江宗育、范籍文     
 選手1  楊皓任   選手2  施佳宏 
 選手3  蘇柏洋   選手4  侯承希 
 選手5  董昕哲   選手6  鄭秉睿 
 選手7     選手8   

報名單位: 台中市忠明高中 紅
參加組別: 國中男生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  張永宗   管理  邱國峰 
 教練  王詩雅     
 選手1  張哲諺   選手2  許瑋琮 
 選手3  劉謙叡   選手4  許扉皓 
 選手5  許茗皓   選手6  沈俊翰 
 選手7  李冠毅   選手8  黃子恩 

報名單位: 修德國小B
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  潘志忠   管理  張琬婷 
 教練  林裕國、謝皓宇、黃品福     
 選手1  范姜博楷   選手2  莊詔珽 
 選手3  王紹宇   選手4  黃詣喬 
 選手5  蔡宗桓   選手6  邵筠哲 
 選手7  許翔皓   選手8  王耀霆 

報名單位: 台中市新平國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  張慧玲   管理  陳秀如 
 教練  莊義明     
 選手1  施俊鵬   選手2  徐啟山 
 選手3  陳楷樂   選手4  廖奕翔 
 選手5  廖淯盛   選手6  林威辰 
 選手7  謝泳叡   選手8  廖宥勳 

報名單位: 趴趴
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  廖提文   管理  廖提文 
 教練  陳威凱     
 選手1  吳宗洋   選手2  吳崇佑 
 選手3  陳冠忻   選手4  羅政堉 
 選手5  謝維   選手6  陳政雄 
 選手7  徐喬治   選手8  李政均 

報名單位: 正港通運
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳正中   管理  黃建源 
 教練  楊俊楠     
 選手1  陳億凡   選手2  楊聖皓 
 選手3  周元傑   選手4  王榮斌 
 選手5  趙子毅   選手6  林宣名 
 選手7  李宥億   選手8  許皓瑋 

報名單位: 僑仁國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蘇鼎凱   管理  曾玉欣 
 教練  蘇明峰     
 選手1  吳依庭   選手2  沈于喬 
 選手3  林翊涵   選手4  李欣儒 
 選手5  羅元廷   選手6  陳郁琪 
 選手7  林可晴   選手8  謝沛梣 

報名單位: 旭昇國際
參加組別: 壯年男子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  楊政寧   管理  孫勝輝 
 教練  古金龍     
 選手1  楊政寧   選手2  古金龍 
 選手3  高崇武   選手4  彭茂林 
 選手5  葉少杰   選手6  陳國城 
 選手7  孫勝輝   選手8  劉國平 

報名單位: 北市誠正國中白
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  林淑君   管理  劉有財 
 教練  李恩雅、潘均竹、劉晏維     
 選手1  李昕霈   選手2  闕瑄妤 
 選手3  林佳昕   選手4  李佳芯 
 選手5  張靖宜   選手6  李謦妤 
 選手7     選手8   

報名單位: 華江高中A
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳春梅   管理  賴駿朋 
 教練  蔡宏仁 胡智昌     
 選手1  顏詩桓   選手2  張盈楹 
 選手3  程筠皙   選手4  徐子媛 
 選手5  黃巧慈   選手6  許佳琳 
 選手7     選手8   

報名單位: 通霄桌球俱樂部
參加組別: 長青男子組(56歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  吳竹猛   管理  黃明政 
 教練  許義男     
 選手1  陳聰明   選手2  陳東炎 
 選手3  余盡忠   選手4  陳文坤 
 選手5  凃阿田   選手6  林木火 
 選手7     選手8   

報名單位: 新莊國中D
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  呂秋萍   管理  許逢泰 
 教練  林建昌、張修瑜、吳俊明、周益民     
 選手1  施秉辰   選手2  陳泓宇 
 選手3  吳冠辰   選手4  徐仕鑫 
 選手5  朱令維   選手6  黃騰緯 
 選手7     選手8   

報名單位: 爽文國中
參加組別: 國中女生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李建智   管理  陳智婷 
 教練  楊品翔.李毓     
 選手1  黃芷琪   選手2  黃芷涵 
 選手3  袁鈺淇   選手4  呂雁綾 
 選手5  簡宥嫺   選手6  陳嘉均 
 選手7  賴玥蓉   選手8   

報名單位: 宜蘭縣公館國小
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  彭芳玲   管理  吳俊德 
 教練  謝美政 陳玉緣     
 選手1  林棋容   選手2  林詠彗 
 選手3  吳心婕   選手4  潘意涵 
 選手5  侯衣芸   選手6  林妡雅 
 選手7     選手8   

報名單位: 苗栗大同高中B
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳乃妃   管理  葉俊良 
 教練  葉俊良     
 選手1  劉昀蓁   選手2  張孟媫 
 選手3  裴紫妮   選手4  賴誼軒 
 選手5  王韻涵   選手6  郭伃璇 
 選手7     選手8   

報名單位: 文化大學
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  沈啟賓   管理   
 教練  張富貴     
 選手1  張祐銘   選手2  郭家宏 
 選手3  劉志凱   選手4  林坤賢 
 選手5  許廷維   選手6  趙育叁 
 選手7  黃梓原   選手8   

報名單位: 新北市信義國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  余昆旺   管理  陳雅惠、陳家玉 
 教練  廖建祥、宋智揚、彭雅書     
 選手1  洪翔宥   選手2  巫冠廷 
 選手3  陳銳浤   選手4  盧嘉程 
 選手5  鄭秉軒   選手6  王立心 
 選手7  黃柏曄   選手8  黃振軒 

報名單位: 智淵乒乓運動館(藍)
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李貴美   管理  莊漢傑 
 教練  孫嘉宏、秦楙棖     
 選手1  陳昶騵   選手2  林祐緯 
 選手3  翟翊宏   選手4  高偉誌 
 選手5  陳彥宇   選手6  李昱勳 
 選手7  莊琤奎   選手8   

報名單位: 新莊國中E
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  呂秋萍   管理  許逢泰 
 教練  林建昌、張修瑜、吳俊明、周益民     
 選手1  陳泓睿   選手2  賴禾昊 
 選手3  盧敬儐   選手4  方賴德 
 選手5  陳柏諭   選手6  鄧力旗 
 選手7     選手8   

報名單位: 中聯桌盟
參加組別: 壯年男子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  廖宏國   管理  陳哲炎 
 教練       
 選手1  廖宏國   選手2  李建興 
 選手3  林廷勳   選手4  嚴晃灝 
 選手5  陳哲炎   選手6  林新傑 
 選手7  陳昱仰   選手8  馮振榮 

報名單位: 台中教育大學
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李國維   管理  賴文璇 
 教練  李榮煥     
 選手1  畢瑋庭   選手2  莊晴涵 
 選手3  莊曼平   選手4  莊佳宜 
 選手5  邱玫甄   選手6  唐妮均 
 選手7     選手8   

報名單位: 新北中信國小(A)
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  謝秋如   管理  陳中淋 
 教練  羅弘軒/高旻鴻     
 選手1  楊競   選手2  鄭元傑 
 選手3  周紘毅   選手4  鄭元綸 
 選手5  林以翔   選手6  范仡力 
 選手7     選手8   

報名單位: 北市仁愛B
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  楊柳淳   管理  賴柏宗 
 教練  陳建勛、李鎮國、唐于婷、蘇翊欣     
 選手1  林竹恩   選手2  彭硯蓉 
 選手3  洪小堯   選手4  吳品萱 
 選手5  邱楡茜   選手6  黃君淳 
 選手7  殷詣忻   選手8   

報名單位: 清水桌委會
參加組別: 長青男子組(56歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蔡興達   管理  陳謀俊 
 教練  楊國隆     
 選手1  楊益昌   選手2  陳文東 
 選手3  鄭光益   選手4  蔡鴻霖 
 選手5  王允義   選手6  胡景灝 
 選手7  陳錦祥   選手8  王仁章 

報名單位: 民族國中
參加組別: 國中男生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃柏蒼   管理  董書孜 
 教練  李岳勳     
 選手1  羅子雲   選手2  雷博堯 
 選手3  張博宸   選手4  張晏碩 
 選手5  楊量鈞   選手6  林佑全 
 選手7  蔡霆昱   選手8  許哲源 

報名單位: 宜蘭縣公館國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  彭芳玲   管理   
 教練  謝美政 陳玉緣     
 選手1  周承允   選手2  李彥希 
 選手3  林秉儒   選手4  趙偉良 
 選手5  邱宇駿   選手6  張宇傑 
 選手7  潘彥辰   選手8   

報名單位: 南投縣光華國小A
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  張振肇   管理  蕭國良 
 教練  傅裕翔.王彥飛.江韋皜     
 選手1  李鴻毅   選手2  康閔盛 
 選手3  陳柏翔   選手4  陳浩惟 
 選手5  羅允呈   選手6  陳柏承 
 選手7  陳璽羽   選手8  陳泰宇 

報名單位: 得和集團
參加組別: 壯年女子組(40歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  廖文雄   管理  陳美雲 
 教練  林麗如     
 選手1  林麗如   選手2  杜美華 
 選手3  姜韻秋   選手4  趙素卿 
 選手5  曹彤君   選手6  林淑惠 
 選手7  黃梅蘭   選手8   

報名單位: 臺中市大明國小(白)
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  林詩猛   管理  何惠鈺 
 教練  包育英     
 選手1  葉承學   選手2  枋煜峰 
 選手3  張厤銓   選手4  王誌韓 
 選手5  張韡鏵   選手6  謝成佑 
 選手7  黃兆泉   選手8   

報名單位: 永和國中洪
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳玉芬   管理  傅秀雅 
 教練  高文璽     
 選手1   梁允新    選手2   沈靖恩  
 選手3   王柏鈞   選手4   劉瀚清 
 選手5   林峻鴻   選手6   蔡承廷 
 選手7   鄭毅群   選手8   高文璽 

報名單位: 臺中市明道中學
參加組別: 國中男生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  汪大久   管理  楊創任 
 教練  林漢民     
 選手1  黃子杰   選手2  謝丞傑 
 選手3  顏奕安   選手4  詹宜學 
 選手5  吳冠緯   選手6  朱子承 
 選手7  林欣暘   選手8   

報名單位: 台中市華龍國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  詹勝淵   管理  楊隆溝 
 教練  曾昱智     
 選手1  劉洧浡   選手2  李睿恩 
 選手3  周喆寓   選手4  邱豊學 
 選手5  李梓瑞   選手6  吳沅鍇 
 選手7  李沂修   選手8  王宥宇 

報名單位: 南郭國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  馮幼中   管理  葉乃華 
 教練  許崴迪、林千嵐     
 選手1  謝品澔   選手2  林宥丞 
 選手3  許詠聖   選手4  黃子誠 
 選手5  鍾涵屹   選手6  孫翊桐 
 選手7  李羿辰   選手8  陳育晟 

報名單位: 桃園LA NEW桌球隊
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  劉俊甫   管理  陳雅青 
 教練  葉柏霆/白皓威     
 選手1  吳秋信   選手2  黃品綸 
 選手3  陳忠福   選手4  何勝恩 
 選手5  陳子奇   選手6  陳立璿 
 選手7  莊鎮宇   選手8  陳品翰 

報名單位: 台灣體育運動大學B
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  林華韋   管理  吳昇光 
 教練  彭婉華     
 選手1  王琦心   選手2  楊沛苡 
 選手3  徐珮晶   選手4  李宇瑭 
 選手5  簡語萱   選手6  盧思旻 
 選手7     選手8   

報名單位: 新北民安國小
參加組別: 國小男生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  梁榮富   管理  張景盛 
 教練  李明鑫     
 選手1  王瑞仁   選手2  施韋丞 
 選手3  梁歐文   選手4  蔡崴捷 
 選手5  楊理畯   選手6  吳承祐 
 選手7  高勝智   選手8  郭羿廷 

報名單位: 台中市立大華國中白隊
參加組別: 國中男生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  徐秀青   管理  張哲源 
 教練  朱德三/朱芫霆     
 選手1  李威翰   選手2  廖致佑 
 選手3  羅堉愷   選手4  游道昀 
 選手5  黎祐愷   選手6  李翊銨 
 選手7  鄭翔尹   選手8  張丞佑 

報名單位: 民族國中
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  黃柏蒼   管理  董書孜 
 教練  李岳勳     
 選手1  葉佳葳   選手2  洪郁欣 
 選手3  黃怡萍   選手4  陳詠欣  
 選手5  蔡欣潔    選手6  孫嫚璟 
 選手7  沈佩妮   選手8   

報名單位: 神林桌球隊
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蔡麗華   管理  黃紀潔 
 教練  張惠如     
 選手1  黃立州   選手2  溫壽福 
 選手3  洪若嵩   選手4  黃紀潔 
 選手5  蔡麗華   選手6  張惠如 
 選手7  張國隆   選手8  沈文彬 

報名單位: 樂利國小
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  楊宗時   管理  賴紀倫 
 教練  許勝雄 林家鏞 楊健     
 選手1  葉馨榆   選手2  吳玥縈 
 選手3  黃橙筠   選手4  呂孟芩 
 選手5  張詩晏   選手6  羅芷妍 
 選手7  蘇湘婷   選手8  鄭又華 

報名單位: 桃園市大業國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳裕豐   管理  楊心慈 
 教練  吳達人,謝曉瑩,簡湘蓉     
 選手1  吳語姍   選手2  劉世婷 
 選手3  魏愷芯   選手4  許虹慈 
 選手5  林珮潔   選手6  陳姸均 
 選手7  林孝恩   選手8  魏榆恩 

報名單位: 台中市立大華國中藍隊
參加組別: 國中男生組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  徐秀青   管理  張哲源 
 教練  朱德三/朱芫霆     
 選手1  田秉中   選手2  施秉軒 
 選手3  邱子濬   選手4  羅桑鐸傑 
 選手5  張民彥   選手6  陳楷哲 
 選手7  邵偉值   選手8  劉冠宇 

報名單位: 南投縣南投國中
參加組別: 社會女子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  陳恆旭   管理  謝明州 
 教練  陳柏宏、陳鴻昇、彭婉華     
 選手1  李羽芷   選手2  張若琳 
 選手3  林佳薰   選手4  蔡佳恩 
 選手5  陳心慈   選手6  吳彥臻 
 選手7  古佩錡   選手8  林卉庭 

報名單位: 梧棲國小
參加組別: 國小女生甲組(國小5.6年級)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  吳金銅   管理  楊秋絹 
 教練  莊玥雲、巫雪甄、洪廣翰     
 選手1  蔡可萱   選手2  柯閔薰 
 選手3  陳冠穎   選手4  林芸汝 
 選手5  黃語婕   選手6  林芸品 
 選手7  林姍姍   選手8  張宇彤 

報名單位: 泓源俱樂部
參加組別: 長青男子組(56歲以上)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蔡清華   管理  王國薰 
 教練  卓儇     
 選手1  林賜福   選手2  楊明殷 
 選手3  蘇銘智   選手4  李程芳 
 選手5  楊峻霖   選手6  卓儇 
 選手7  王國薰   選手8  廖隆德 

報名單位: 僑仁國小A
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  蘇鼎凱   管理  曾玉欣 
 教練  蘇明峰     
 選手1  松宇皓   選手2  松宇聖 
 選手3  陳泓鈞   選手4  莊紘瑞 
 選手5  沈得倫   選手6  盧奕翔 
 選手7     選手8   

報名單位: 龍門國中藍
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  鍾芷芬   管理  林柏瑩 
 教練  張世錡/羅凱     
 選手1  羅凱   選手2  李想成 
 選手3  龔則乾   選手4  趙秦平 
 選手5  陳鈺昇   選手6  葉秉鑫 
 選手7  林鈺喆   選手8   

報名單位: 沙鹿國小
參加組別: 國小男生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  王銘男   管理  吳叡勳 
 教練  劉桂婷     
 選手1  蔡宇翔    選手2  陳楷霖  
 選手3  吳冠岑   選手4  王柏鈞  
 選手5  趙晟睿    選手6  李泓毅  
 選手7     選手8   

報名單位: 彰化藝術高中C
參加組別: 社會男子組
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  李碧瑤   管理  曹正盈 
 教練  蘇巨湧     
 選手1  金翔安   選手2  周穎瑞 
 選手3  張傳德   選手4  林立恆 
 選手5  廖子為   選手6  張致榮 
 選手7     選手8   

報名單位: 照南國小(白)
參加組別: 國小女生乙組(國小4年級以下)
 職稱  姓名  職稱  姓名
 領隊  邱廷岳   管理  陳冠銘 王珮茹 
 教練  趙文崙     
 選手1  倪韻淇   選手2  李任悅 
 選手3  尤羽欣   選手4  馬妶 
 選手5  林玟瑨   選手6  莊恩綺 
 選手7  劉育晴   選手8  廖紋慧 

台灣乒乓球總會
地址:807高雄市三民區建元路26號3樓
電話:(07)3909432  傳真:(07)3908935
E-mail:ttta.tw@gmail.com

參觀人數:5171214